Сыпь держится больше недели и распространяется.
Сперва начался зуд под коленками. Это длилось дня 4. Потом стали зудеть икры. На месте расчесов появлялись маленькие прыщики. Потом сыпь перешла на внутреннюю сторону бедра, потом на живот. Вчера возникла во внутренней стороне рук, возле подмышек. Прошло уже больше недели, а сыпь не уменьшается. Пью Лоратадин 4й день, мазала гидрокортизоновой мазью, но эффекта от этих препаратов не увидела. Сегодня была на очном приеме в кожвен диспансере. Врач назначила Аллервей и Акридерм. Но сказала, что это навряд ли поможет, и дала направление лечь в больницу. Сказала, что мне нужна терапия высокими дозами гормонов. Диагноз ставит - острая крапивница. Меня это очень пугает. И я решила узнать мнение других врачей. Если это аллергическая реакция, то возможно на кедровые орехи - Ем их по 10 гр каждый день примерно 2 недели; кошачья шерсть - на передержке был кот, его уже забрали, но шерсти с него куча насыпалась; постоянный прием валацикловира в дозировке 500мг каждый день в течении 1.5лет. В общем, согласны ли вы с диагнозом и стоит ли мне ложиться в стационар?
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие контактного-раздражительного дерматита
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно акридерм/адвантан 2р в день 7 дней
Нужно подумать на что, как правило это внешний раздражитель( мыло, средство гигиены)
Если зуд беспокоит, во внутрь цетрин по 1таб
Здравствуйте!
По описанию и по фотографии похоже на раздражительный-контактный дерматит.
Причинами может быть: трение (об одежду) или давление, высокая/низкая температура, сухой воздух, агрессивные средства по уходу (мыло, гель для душа и т.п.), частый контакт с водой, средства для стирки.
В данном случае рекомендуют:
Убрать провоцирующие факторы
Снизить контакт с водой
Ксизал по 1 таб. 1 р\д 14 дней
Наружно: Акридерм крем 2 р/д 10 дней
•использовать мягкие средства при купании по типу линеек: Ля рош Позе атодерм, Топикрем DA
•Постоянное увлажнение, что после купания, что в течении дня (DA PROTECT БАЛЬЗАМ ЛИПИДО-ВОССТАНАВЛИВАЮЩИЙ,
Липикар бальзам)
Желаю скорейшего выздоровления!
Здравствуйте!
По фото больше данных за простой раздражительный дерматит.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), раздражающие ткани, вода, температурный фактор (холод, жара, сухость в помещении) и т. д
Рекомендовано:
Наружно: крем Акридерм 2 раза в день на 7-14 дней
Атопик крем 2-3 раза в день в течение дня
Водные процедуры со специальными средствами (гель для душа Циновит)
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото, можно предположить, что это контактный раздражительный дерматит При таких высыпаниях рекомендовано наносить адвантан крем 1 р в день или акридерм( зеленая упаковка) 2 р в день-10-14 дней. А так же ограничить ношение узкой одежды и исключить трение. В больницу пока можно не обращаться, попробуйте наружное лечение
Здоровья Вам
Здравствуйте !!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию могу предположить развитие контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
Крапивницу не вижу
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- антигистаминный препарат, например, цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно: для снятия воспаления, например,
Циндол болтушка 2 раза в день 5-7 дней
Далее переходите на
Адвантан эмульсия 2 раза в день в течение 10-14 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото похоже на проявление раздражительного дерматита. Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не пользоваться. Наружно для снятия воспаления кожи можете использовать крем адвантан или комфодерм к . Внутрь прием антигистаминных препаратов