Женские гормоны

Добрый день. Если удалена матка, но нужно сдать анализы на гормоны, как узнать в какой день сдавать кровь?

да
46 лет
19 Февраля ·Просмотров: 36·Татьяна

Здравствуйте!
В такой ситуации оценка гормонов проводится в любой день.
При отсутствии противопоказаний, при удаленном органе (матка), рассматривается гормональная терапия в виде только эстрогенов. С целью профилактики остеопороза и сердечно-сосудистых заболеваний. Препаратом выбора могут выступать свечи с эстриолом, например, Ованелия. Важен и профилактический прием витамина Д 1500-2000 ме в сутки.