Вероятность забеременеть
Здравствуйте! Вчера был прерванный половой акт, но было непонятно, так есть вероятность что первая сперма могла была попасть внутрь, последние месячные были с 1 по 4 февраля, т.е овуляция закончилась 17 февраля, есть ли необходимость принимать ЭК? Беременность совсем нежелательно
Добрый день. Учитывая день менструального цикла, в таком случае вероятность беременности крайне высока. Даже в смазке содержится небольшое количество сперматозоидов, что может привести к беременности. Целесообразно в подобных случаях принять таблетку экстренной контрацепции строго по инструкции (например «Эскапел» однократно).