Консультация гинеколога /

Прерванный половой акт во время овуляции — вопрос №2018244

Добрый день, помогите пожалуйста разобраться и есть ли повод паниковать , 15.03 были месячные около 5-7 дней, 30.03 как показывает календарь у меня овуляция, был прерванный половой акт , не довели дело до конца , если ли вероятность забеременеть? на данный момент овуляция продолжаетя есть прозрачные выделение и чуть тянет низ живота , сегодня 3 ий день после полового акта , тест отрицательный пока... подскажите есть ли вероятность забеременеть в овуляцию при ППА?

Возраст: 31

Акушер, Гинеколог
Мария, здравствуйте
Эякуляции во влагалище не было?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, не было.
Акушер, Гинеколог
Тогда вероятность беременности равна нулю.
Не переживайте!
Клиент
Евгения Эдуардовна, спасибо доктор!
Клиент
Евгения Эдуардовна, сейчас на данный момент чуть тянет живот и чуточку болят соски, незнаю что и думать, но эякуляции точно не было,подруга пугает говорит от смазки могло быть что то , это на сколько верная инфа?
Акушер, Гинеколог
В теории в предэкуляте есть определенное количество сперматозоидов, но на практике их количество настолько мало, что беременность не наступит

Ваши жалобы допустимы во 2 фазу цикла:)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, тк половой акт был прерванный вероятность беременности очень низкая. При задержки сдайте кровь на хгч
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, сейчас на данный момент чуть тянет живот и чуточку болят соски, незнаю что и думать, но эякуляции точно не было,подруга пугает говорит от смазки могло быть что то , это на сколько верная инфа?
Акушер, Гинеколог
Прерванный половой акт не очень надежный метод контрацепции тк сперматозоиды могут выделяться во время полового акта. Не переживайте это не признаки беременности, она так быстро себя не проявляет.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Мария!
Если эякуляции во влагалище не было, то беременность исключена в вашем случае.
Через 10 дней после полового акта можно сдать кровь на уровнь В ХГЧ для вашего спокойствия.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Сергеевна, сейчас на данный момент чуть тянет живот и чуточку болят соски, незнаю что и думать, но эякуляции точно не было,подруга пугает говорит от смазки могло быть что то , это на сколько верная инфа?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В смазке содержиться очень мало сперматозоидов и они не смогут обеспечить доступ к яйцеклетке, не волнуйтесь, беременность исключена.
Симптомы характерны для второй фазы менструального цикла.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Учитывая, что эякуляции не было, риск беременности очень мал.
На период овуляции и перед овуляцией рекомендую использовать дополнительный метод контрацепции.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Если половой акт был прерванный, не было эякуляции во влагалище, то вероятность беременности стремится к нулю.