Предохранялись ППА, тест показал 2 полоски

Добрый вечер! Ситуация следующая: с мужем уже более полугода предохраняемся ППА, осечек не было. В феврале мы поехали в другой регион за 14К км, тяжелая дорога, климат немного другой. В том регионе (для нас родной, там родились), произошел ППА 15 февраля, как мы с мужем были убеждены, он успел вовремя вытащить. 17 февраля мы посетили гинеколога, так как меня беспокоили выделения. Врач нашла Ганднерелу, назначила лечение ( метронидазол, тержинан, витоферр). Эти препараты я принимала всего пару дней. 19 февраля должны были пойти месячные и были предпосылки ( болела грудь), в это время я заболеваю ( температура 37, боль в горле, кашель, заложенность носа). Да и в отпуске мы особо не отдохнули, потому что вечно были в дороге. В результате задержка уже 2 недели. Вчера вечером сделала тест - 2 полоски, сегодня вечером также повторила - 2 полоски. Кровь на ХГЧ пока не сдавала. Скажите, пожалуйста, это скорее всего беременность или сбой из-за болезни, тяжелой дороги и лекарств? Спасибо!

Нет
26 лет
4 Марта ·Просмотров: 256·Анна

Принятый ответ

Здравствуйте.
Все же НЕЗАЩИЩЕННЫЙ половой акт ( без презерватива, без приема контрацептивов) не является надежным методом контрацепции. Это как поехать на красный свет , может быть вас поймает полицейский, а может и нет . Будет зависеть от дня недели и количества машин .
Здесь так же , нельзя предугадать когда у женщины овуляция ( она бывает ранняя и поздняя ) , нельзя знать выделилась ли смазка и с каким количеством сперматозоидов в смазке ( а в предэякуляте они содержатся ) . Если овуляция и активные сперматозоиды , то беременности можно и не избежать. Так же не всегда партнер может проконтролировать процесс , не успеть к примеру .
Тест на беременность с большей вероятностью указывает на наличие беременности. В похожих случаях рекомендуют сдать кровь на ХГЧ. Показатель более 5 будет говорить о наличии беременности, менее 5 о ее отсутствии . Если все же ХГЧ более 5, то рекомендуют продолжать отслеживать прирост в одной и той же лаборатории каждые 48 часов .Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 необходимо записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно.
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности
Если же ХГЧ низок и менее 5 , то либо тест показал ложный результат, либо произошла биохимическая беременность

Здравствуйте сложно сказать точно , очень даже может быть беременность , так как прерванный половой акт это не надежный метод контрацепции при длительном использовании такого метода у здоровых партнеров часто наступает беременность
Но с точностью определить беременность это или нет , поможет анализ на хгч

Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, конечно ППА это ненадежный метод контрацепции. При 2х кратном положительном тесте на беременность необходимо сдать венозную кровь на определение уровня хгч с целью подтверждения беременности. Далее оценивайте динамику прироста данного показателя, он должен увеличиться в 1,5-2 раза за 48 часов. При уровне хгч более 1500-2000 единиц можно пройти ультразвуковое исследование при беременности для верификации плодного яйца, желточного мешочка и эмбриончика.

Здравствуйте. Если тест на беременность положительный — две полоски, то это беременность. При гормональном сбое тесты были бы отрицательными. Во время беременности вырабатывается гормон ХГЧ, именно на обнаружение этого гормона в моче или в крови устанавливается беременность. В случае гормонального сбоя ХГЧ не будет.

Здравствуйте!
ППА не защищает от беременности. Доказанный и давно установленный факт. Поэтому, учитывая положительный тест, вероятнее всего, Вы беременны. Чтобы убедиться в этом точно, обратитесь к гинекологу для очного осмотра.
Здоровья Вам!