Шарик в месте прокола уха(в мочке уха)
Прокололи уши ребенку. Через некоторое время (прошло больше 7 месяцев) видно сильно затянула сережку (гвоздик из мед.плава) посинело и покраснело вокруг прокола . Сняла сережку, обрабатывала перекисью. Прошло, но внутри мочки есть шарик , прям где прокол. Мазала левомеколем, сережку не одевала, но мне кажется шарик этот никак не рассасывается. Как поступить дальше ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото явно воспалительных изменений не вижу. Шариком может быть рубец на месте зажившей ранки. Может быть небольшая атеромка (киста сальной железы).
Также у детей часто бывает внедрение силиконовых застежек от сережек. Но это обычно сопровождается болью и образование довольно крупное при пальпации. Лучше, конечно, сходить на очный осмотр. При пальпации и осмотре можно будет исключить гнойник, как минимум. Если это рубец, то со временем он станет меньше.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото признаков воспаления нет.
Шарик более вероятно это рубцовая ткань.
Ели ребёнка это никак не беспокоит, если нет отделяемого, нет признаков воспаления, то делать ничего не нужно, это не является противопоказанием ддя ношения серьги. Левомеколь это не рассасет.
Для точности в диагностике в плановом порядке, покажите ухо лор врачу в поликлинике..
Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте! По фотографии грубой патологии, воспалительных изменений не определяется.
В таких случаях уплотнение может быть обусловлено перенесенным воспаление, в результате чего разрослась грануляционная ткань или сформировался рубец. Для уточнения в подобных ситуациях рекомендуется обратиться очно к ЛОР-врачу для детального осмотра, до обращения - проводить местно обработку водным раствором хлоргексидина.
Здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте, в такой ситуации рекомендуется выполнить УЗИ мягких тканей области интереса, вероятнее всего шарик это рубцовые изменения по ходу канала, может быть небольшая атерома.
В любом случае если нет никаких жалоб и признаков воспаления носить украшение можно.
После УЗИ очный осмотр лор врача.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото воспалительных изменений нет
Вы можете трогать как посттравматические изменения, так и сформированную маленькую атерому
В подобной ситуации специфического лечения не требуется
Носить сережку можно
Осмотр Лора в плановом порядке
Будьте здоровы!
Здравствуйте
Когда одевал ей сережку (гвоздик) на утро вокруг прокола была синева покраснение и немного опухшее. Хотя сережку сильно не затягивала
После этого я вытащила и оттуда чуть вытекло что-то