ЭКГ в год расшифровка

Добрый день, проходили диспансеризацию в год, сделали ЭКГ, подскажите на что указывает заключение, стоит ли паниковать или ничего криминального. Записаны на повтор в середине марта

19 Февраля ·Просмотров: 36·Елена

Принятый ответ

Елена, здравствуйте !

По результатам ЭКГ ритм правильный;
частот пульса в норме, согласно возрасту ребенка;
нарушение ритма сердца и проводимости не выявлено;
нарушение реполяризации отмечается на фоне учащенного пульса и является нормой для ребенка ;
Таким образом, результаты ЭКГ в пределах возрастной нормы, поводов для беспокойства нет
Если остались вопросы, буду рада помочь

Принятый ответ

Здравствуйте!
На экг ритм синусовый ( правильный) , нарушений ритма сердца нет, ишемии нет, блокад нет. Частота сердечных сокращений немного увеличена. Нарушение процессов реполяризации вариант нормы.
Экг без патологии. Опасного ничего нет.

Принятый ответ

Добрый день, на ЭКГ патологии нет, ритм синусовый как и должно быть в норме, пульс в пределах возрастной нормы, нарушений ритма и проводимости нет, реполяризации в пределах возрастной нормы. Не волнуйтесь, патологии нет ☘️

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию электрокардиограммы у ребенка наблюдается правильный синусовый ритм, частота сердцебиения соответствует возрасту. Нарушение реполяризации это особенность незрелой проводящей жизни сердца детей, не является патологией, лечения не требует.
Повторите электрокардиограмму через 1 месяц.

Принятый ответ

Добрый день.
По ЭКГ ритм синусовый, так и должно быть в норме.
ЧСС 120 уд в мин, что является возрастной нормой.
Нарушение процессов реполяризации часто встречается у детей, является вариантом нормы.