Уреоплазма +Генгрелла в мазке

Добрый день, подскажите пожалуйста , я на ГВ, была на приеме у врача и в мазке обнаружили уреоплазма и гангрелла , назначили лечение , хотела бы уточнить, можно ли данные препараты на ГВ? А если нельзя , то чем можно заменить, резко закончить ГВ я не могу Назначение врача : 1.Кларитромицин по 500*2р в день (14 дней) 2.Трихопол по 0,5 *2 р в день (7 дней) 3.Дифлюкан по 150 мг 1 р в день 4.Свечи Клиндацин 5.Левомакс по 1т*1р в день 6. Пребиотик

Отсутствуют
25 лет
19 Февраля ·Просмотров: 128·Анонимный пользователь

Здравствуйте. Это условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция и половым путём не передаётся, если при этом нет никаких жалоб, то вообще Никакое лечение не требуется, если жалобы есть то можно использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней, препарат разрешён во время грудного вскармливания

Добрый день.
Данные препараты не применяются во время грудного вскармливания.

Если есть жалобы, то в таких случаях, обычно, рекомендуют согласовать с лечащим врачом возможность применения препарата Азитромицин в течение 6 дней и препарата Макмирор Комплекс или Флуомизин вагинально

Здравствуйте.
Уреаплазма и Гарднерелла - это условно - патогенная флора которая не относится к ИППП. Вы ее не можете кому-то передать или от кого-то заразиться, она есть у каждого. Это условно - патогенная флора, которая живет во влагалище. Но при снижении иммунитета может повышаться в титре и давать симптомы: зуд , жжение , неприятный запах .
Если есть жалобы, то рекомендуют использовать 6 дней клиндацин б пролонг . Его Вводят интравагинально с помощью аппликатора, 1 раз/сут, предпочтительно перед сном или макмирор комплекс в свечах на 8 дней , далее для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . Если у вас нет жалоб , то никакое лечение

Здравствуйте, из жалоб выделения белого цвета , но без запаха

Обычно в таких случаях лечение не требуется
На ГВ такие выделения могут быть вариантом нормы за счет выработки пролактина

Я прикрепила результаты анализов, можете пожалуйста посмотреть, это точно поможет?
Просто столько препаратов выписали , если их все можно заменить свечами , будет отлично

Я сожалею что вам назначили так много препаратов с учетом того что серьезных жалоб в принципе нет
Да , обычно бывает достаточно того лечения которое я указала выше
Это не ИППП и лечить его антибиотиками внутрь не рекомендуют

Анализ я увидела
Благодарю

Это малышу , вам никак не вредит
Эта Флора которая есть во влагалище у нас с Вами
Просто при снижении иммунитета может повышаться в титре и проявляться в анализе
Как только иммунитет повышается , то титр снижается и эту флору не видно в анализе

К ИППП относятся

Trichomonas vaginalis
Chlamydia trachomatis
Mycoplasma genitalium
Neisseria gonorrhoeae.
Все остальное обычные «жители»

Спасибо вам большое )

Извините за беспокойство , не подскажите , какое лечение партнеру нужно?
У него из симптомов только неприятный запах

Принятый ответ

Обычно рекомендуют сдать партнеру андрофлор и проконсультироваться с урологом
Если возможности посетить врача нет , то мужчинам обычно рекомендуют Доксициклин по одной таблетке два раза в день 7 дней

Здравствуйте!

По результатам анализа выявлена условно-патогенная микрофлора - она может входить в состав нормального биоценоза влагалища и НЕ требует терапии при отсутствии клинических проявлений.

При снижении иммунитета, переохлаждении, стрессе или после антибиотиков эта флора начинает активно размножаться и вызывать дискомфорт.

То есть, если жалоб нет (зуда, жжения, выделений, неприятного запаха), лечение не требуется.

А при наличии симптомов (обильные выделения, зуд, дискомфорт, неприятный запах) рекомендуют местное лечение препаратами с клиндамицином или метронидазолом, например:

-Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней.

Здравствуйте, уреаплазма и гарднерелла являются условно-патогенной флорой влагалища.
То есть, проще говоря, это часть микробиома общей микробной массы влагалища, так как влагалище в норме не стерильно. Преобладают лактобактерии, а наименьшее количество приходится на данную флору.
Это не заразно и не передаётся половым путём.
Лечение требуется только, если есть жалобы на зуд, жжение, выделения из влагалища с неприятным "рыбным запахом".
Если подобных жалоб нет, то лечение не нужно.
Вас что-то беспокоит?

Здравствуйте , выделения белые , без особого запаха , возможно немного кислый запах

Принятый ответ

Белые выделения со слегка кисломолочным запахом бывают в норме, так как среда влагалища в норме кислая. Если же выделения не характерны, то есть ранее подобных не отмечали, то в таких случаях достаточно использовать вагинальный крем Клиндацин Б пролонг-6 дней, он активен в отношении указанной флоры и действует местно, то есть не всасывается в кровоток и не нужно прерывать ГВ

Доброго времени суток!

Уреаплазма и гарднерелла это нормальные представители флоры влагалища, их не относят к инфекциям, которые передаются половым путём. Их обнаружение в результатах анализа при отсутствии жалоб на зуд, жжение, выделения из половых путей с неприятным запахом, лечения не требует. Ведущую роль в решению вопроса о необходимости лечения решают жалобы женщины.

Скажите,пожалуйста, Вас что-то беспокоит из вышеперечисленного?

Здравствуйте, выделения белые, запах нейтральный, немного кисловат

В такой ситуации лечения не требуется, это принято считать нормальными выделениями в период лактации.