Младенец не спит днём

Здравствуйте, младенец 2 месяца уже несколько дней не спит днём, 20 минут и всё, мы на ИВ. что только не делали, и массажи от газиков ,и уже трубку вставляла , ничего не помогло для сна, постоянно плачет, невозможно уложить даже, пыталась пеленать, тоже не помогает. При этом хорошо спит ночью. Скажите пожалуйста есть ли успокоительное или что-то для сна? Может глицин? Или есть ли аналог дормикмнду? Он нигде не продается

30 лет
19 Февраля ·Просмотров: 239·Элина

Здравствуйте.
До 3-4 месяцев мы не требуем от ребёнка спать по часам, а стараемся помочь ребёнку адаптироваться к новым условиям жизни, в этом возрасте нет ещё режимности.
Можно лишь помочь малышу .
Убрать внешние раздражители малыш спит в тихой темной комнате. Младенцы могут быстрее заснуть с фоновым белым шумом. Это могут быть звуки леса, дождя или шум моря.
В комнате рекомендуется поддерживать температуру воздуха до 22 градусов, влажность 40-60%.
Рекомендуется укладывать ребенка спать при первых признаках усталости, ещё до того, как начнётся переутомление.
Малыш не способен в данном возрасте запоминать алгоритмы засыпания .
В этом возрасте не рекомендуется использовать успокаивающее препараты.

Все это делаем, ничего не помогает, ребенок хочет спать, но не спит, а плачет

Принятый ответ

Малыша может беспокоить животик в результате, чего беспокойство и нарушение сна

Здравствуйте
До 5-6 мес нет четкого режима сна и бодрствования
Ближе к 3 м месяцам происходит регресс сна , сон может Быть 5-15 мин , это не рассматриваем в рамках патологии
В таких случаях рекомендую ввести привычную ассоциацию на сон , это может быть белый шум , покачивания , пустышка , прогулки в коляске

Принятый ответ

Вероятнее период младенческих колик , можно практиковать высаживания , покачивания на фитболе

Доброго времени суток. По предоставленным вами сведениям могу сказать следующее: в 2 месяца у детей идеи активный процесс адаптации. И отсутствие сна по часам заболеванием или отклонением не является. Процессы сна и бодрствования, только формируется. Далее, выработается рефлекс.

Здравствуйте. Даже не знаю как помочь ребенку, и белый шум, и влажность, и ванны, все что только можно, но спала сегодня днём 2,5 часа на данный момент (суммарно) . Как только 20 минут проходит , сразу просыпается (но так уже давно было , но не до такой степени, что даже уложить невозможно) то что она так мало спит, не во вред ли ей?

Принятый ответ

Это процесс физиологический. С 2 х месяцев ещё может начинаться период младенческих котик, что тоже влияет на сон.
Как правило рекомендуется приём успокаивающих ван, ношение на руках, прогулки на свежем воздухе