Белый прыщ над губой у ребенка
Уже почти два месяца над губой у ребенка прыщик, будто гнойник. Он был меньше, сейчас вырос. Спрашивала у педиатра - что делать, сказала пройдет само, но до сих пор не проходит. Может быть нужно чем-то мазать или обрабатывать? Или вскрывать уже пора? Ребенку 8 мес
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с фотографией и вопросом!
На фото наиболее вероятно представлен милиум( содержит кератин и кожное сало), выражаясь простым языком «просянка».
Лечения не требуется, исчезнет самостоятельно, незаметно и безболезненно. Если все таки он «лопнет» на ваших глазах, рекомендуется обработать воднным раствором Мирамистина однократно.
Вскрывать самостоятельно не нужно!!!
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фотографии похоже на милиум.
Представляет собой невоспаленной узелок беловатого цвета.
Опасности не представляет.
Как правило,самостоятельно проходит у детей со временем
В таких случаях рекомендуют наблюдение, не травмировать.