Пупок у малыша

Здравствуйте, ребенку почти 7 недель Заметила покраснение пупка? Что делать

Нет
28 лет
19 Февраля ·Просмотров: 136·Анонимный пользователь

Здравствуйте.

По фото воспалительных изменений нет, возможно, механическое повреждение, чем-то задели, натерли, возможно, пупок преет, если там скапливается жидкость.

Подскажите, подтекание жидкости не замечали?
Выпячивания?
Неприятный запах?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет, наверное плохо протерла после ванны , спасибо ! Я буду следить тогда

Принятый ответ

Здравствуйте
Покраснение есть небольшое, возможно попала вода и немного запрело внутри, либо одеждой натерли
В подобных случаях рекомендуют обработать антисептиками, например мирамистин или хлоргексидин, высушить
При сохранении покраснения дальнейшем, более 3-5 дней - рекомендуют очно осмотреться у хирурга

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое! Надо ли сыпать бониацином?

Здравствуйте!

По прикрепленным фото воспалительных изменений нет!

Следует исключить соприкосновения памперса с пупочком

Выделений из пупочка нет ?
Запаха неприятного ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет ничего такого
Спасибо большое

Здравствуйте!
По фото ничего критичного, небольшое покраснение может наблюдаться. Уточните пожалуйста, нет ли выделений никаких из пупка?
Рекомендуется обрабатывать раствором хлоргексидина 2 раза в день, после купания насухо прочищать пупочную ямку ватным жгутиком.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое