У ребёнка что то чёрное на языке
Здравствуйте, у ребёнка сквозь налёт виднеется что то чёрное на языке, сразу врач сказала что молочница, другой раз сказала, что гамангиома. Это опасно? Просто к врачу мы не скоро попадём. Не так быстро, что платно, что бесплатно. Подскажите насколько это опасно, очень переживаю
Принятый ответ
Здравствуйте
Кандидоз это грибковое поражение, гемангиома это доброкачественное сосудистое образование которое не озлокачествляется. Оба процесса являются доброкачественными и опасности не несут. Прикрепите фото образования к вопросу
Принятый ответ
Здравствуйте. Кандидоз это грибковая инфекция, а гемангиома это доброкачественное сосудистое образование; ни одно из этих состояний не озлокачествляется и обычно не представляет опасности. Цвет налёта или видимая тёмная зона чаще связаны с особенностями слизистой и характером поражения, а не с опасной патологией.
Подскажите, а гемангиома она проходит? Или её надо как то убирать?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Кандидоз это грибковая инфекция. Проще говоря, это когда грибки, которые в норме живут у нас в организме, начинают размножаться слишком активно. Гемангиома это доброкачественное образование, которое состоит из кровеносных сосудов.
Оба эти состояния не озлокачествляются. То есть, кандидоз не превратится в рак, и гемангиома тоже. Обычно они не представляют серьезной опасности для здоровья.
Подскажите гемангиома она проходит или её надо как то убирать?
С помощью лазера, самостоятельно не регрессирует. И не допускайте травматизации
Принятый ответ
Здравствуйте.
Гемангиома это доброкачественное сосудистое образование, довольно часто встречается, может появляться в любых тканях, опасной не является.
Кандидоз или "молочница", это грибковая инфекция, которой безусловно нужно заниматься, то это также не онкология и опасной не является.
Поэтому о плохом думать не стоит, можно в плановом порядке обратиться к врачу.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Без осмотра нельзя сказать, о чём конкретно идёт речь.
И учитывая, что врач также не интерпретировал однозначно изменения на языке у ребёнка , в таких случаях рекомендуется обращение к стоматологу, который специализируется на заболеваниях слизистой полости рта детей для корректной диагностики.
Прикрепите фото к вопросу.
Здраствуйте, стоматолога нам отменили. Теперь 5 числа пойдём. Сфотографировать постараюсь, пока не получилось
Хорошо.
Сообщите,как прикрепите фото.
И расскажите подробнее, пожалуйста, о ситуации.
Сколько лет ребенку?
Как давно обнаружили изменения?
Лечение какое-то проходили ?
Хорошо. Ребёнку два месяца, просто на языке увидела черную полоску, вызвала врача она нам почему то молочницу поставила. Лечили кандидом. Вот ходили на два месяца в больницу, сказали гемангиома.
Заметила три недели назад
Благодарю за ответ. Все поняла.
С учётом возраста,длительности существования,описания, речь действительно может идти о гемангиоме-доброкачественном сосудистом образовании.
Гемангиомы у деток встречаются нередко.
В большинстве случаев они к году самостоятельно регрессируют (проходят) .
Если малышу гемангиома не мешает есть ,если нет изъязвления, можно просто наблюдать .
Гемангиомы в зло не перерождаются .
Молочницу доктор поставила , возможно,потому что был характерный налет .
А чёрную полоску может приняла за небольшую гематомку ,не придала значения .
5 числа к стоматологу или на плановый прием педиатра?
К стоматологу
Что такое изъязвления?
Язва,кровоточивость
Ааа, что делать в такой ситуации?
Идти к стоматологу внепланово .
Все поняла, спасибо большое за ответ. Фото постараюсь прикрепить