После операционный период

Три дня назад была сделана операция лапароскопия киста яичника и трубы одной, выписали можно ли посещать мероприятия и смеяться, и сидеть не противопоказано ли

Нет
35 лет
20 Февраля ·Просмотров: 69·Алена

Здравствуйте Алена.
После проведения лапароскопической операции восстановление проходит намного быстрее (так как был мини доступ и швы еле заметны по сравнению с полостной).
Сидеть, смеяться, ходить - всё можно, это называется ранняя активация и восстановление проходит быстрее.
Не забывайте носить компрессионные чулки до 10 дней после операции.

Татьяна Александровна,

Татьяна Александровна, а если после операции не было сказано про чулки и только смогу их надевать на шестой день после операции, не так же страшно, а то переживаю
Хотела дополнить после операции особо не лежала, проблем с венами нет, ноги не болят

Здравствуйте, вообще конечно нужно носить. Но если их нет и времени прошло уже достаточно - то можно без них