Головная боль справа
С юности беспокоит головная боль, больше справа. Иногда с тошнотой. Раньше была 1 раз в 2-3 недели, сейчас чаще намного. На словах говорили, что это мигрень. Что обследовать и как лечить?
Гастрит
30 лет
20 Февраля ·Просмотров: 122·Анонимный пользователь
Принятый ответ
Добрый день. Диагноз устанавливают клинически (специфического обследования не требуется). Лечение заключается в купировании приступов, например, таб. Ибупрофен 400 мг однократно, при неэффективности - используют триптаны. Для профилактики чаще всего используются антидепрессанты, антиконвульсанты, ботулинотерапия, а также моноклональные антитела
Спасибо!