Красные щечки и подбородок у малыша

Добрый день. Ребенку 3 месяца 6 дней. На ИВ находимся с двух месяцев. Кушаем смесь нутрилон премиум. Последние два дня покраснели щечки и подбородок и не проходят. Ребенок стал капризным, после пробуждения улыбается, но как только переложить на коврик начинает хныкать. Всё ВБ проходит с плачем через каждые 5 минут, даже если его завлекать чем-то, надолго это не помогает. Ночью спит беспокойно, может запрокидывать ножки и ворочать головой в стороны Может ли быть аллергия на смесь спустя месяц, как мы ее начали кушать? Или это дерматит?

25 лет
20 Февраля ·Просмотров: 106·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!
Фото изучила
Аллергия на смесь спустя месяц маловероятна
Представленная картина вероятнее всего характерна для раздражительного дерматита (возможно малыш активно кулачками трет кожу лица, либо реакция на отопительный сезон, морозный воздух)
В таких случаях обычно рекомендуют регулярный ухода за кожей .
Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%.
Наиболее эффективным считается обильное увлажнение кожи эмолентами-Например:Атопик, Адерма, Липобейз, Эмолиум. За 30 минут до выхода на улицу наносим колд-крем ( удобно мустела в стике )
При отсутствие положительной динамики Элидел тонким слоем 2 раза в день до разрешения высыпаний

Принятый ответ

Здравствуйте!

Прикрепите пожалуйста фото.

По описанию нельзя исключить течение атопического дерматита.
Также может проявляться раздражительный дерматит.

В таких случаях
-рекомендуется поддерживать комфортную температуру в помещении 20-22 градуса, влажность до 60%; регулярно проветривать.
-Купать ребенка в теплой воде, не более 5 минут, кожу очищать специальными средствами для купания (Эмульсия для купания Эмолиум; Масло для купания Липобейз; Mustela Stelatopia масло для ванны; Биодерма гель для душа или масло для купания).
-После купания кожу следует слегка промокнуть мягким полотенцем или пеленкой.
-после нанести увлажняющие средства- эмоленты (Биодерма линия Atoderm (крем, бальзам), La Roche-Posay линия Lipikar (молочко, бальзам), Mustela линия Stelatopia (крем, бальзам), Топикрем и т.д.).
Эмоленты наносить на влажную кожу 3-4 раза в день, на постоянной основе.

Фото прикрепила, посмотрите пожалуйста

Принятый ответ

По фото нельзя исключать начало атопического дерматита. Он не связан с питанием, как правило.
Рекомендуется регулярный уход за кожей.

Принятый ответ

Здравствуйте
По описанию , можно предположить, наличие проявление контактного-раздражительного дерматита
Скорее всего раздражитель это слюни
Рекомендуют промокательными движениями вытирать повышенное слюноотделение, стараться не давать мокнуть данному месту
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно элидел 3р в день до полного разрешения
На постоянной основе увлажняем кожу эмолентами(ля рош посей липикар, мустела, липобейз и др)

Принятый ответ

Здравствуйте! Аллергия на смесь так не возникнет, скорее всего, это раздражительный дерматит или начало проявления атопического дерматита

В таких ситуациях важно
Увлажнять кожу эмолентами (липобейз, ля рош позе липикар, биодерма атодерм) несколько раз в день плотным слоем.

Если покраснение и сухость не будут купироваться, назначается элидел 2 раза в день на 7-14 дней

Провоцировать обострение может и вода, и сухой воздух, поэтому важно поддерживать влажность дома до 60%, температура 21-22 градуса.

Здравствуйте, по фотографии, можно предположить, что это раздражительный дерматит, в таких случаях рекомендуется на кожу наносить элидел 2 раза в день, до полного разрешения, на сухие участки кожи рекомендуется наносить эмоленты 2-3 раза в день, они увлажнят кожу, проветривать и увлажнять помещение.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать