Консультация гинеколога /

Эшерихия коли — вопрос №412354

Добрый день! Уже прости год пытаюсь избавиться от эшерихии коли. Назначили мне полижинакс, макримор комплекс, ципрофлоксацин внутрь, но результат -пару дней и опять жжение, белии. Мазок на флору в приделах нормы. В посеве эшерихия в 7степени . В настоящий момент с чувствительностью к цефриаксону и монуралу .нужно ли что то применять?Скажите что делать? Сил нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Ирина! А зачем Вы пытаетесь от неё избавиться? Это нормальная флора влагалища. Расскажите, что Вас беспокоит, какие жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Адэль, все арест говорят мне, что это высокая степень и её нужно лечить. Беспокоят обильные белии, щипание или жжение, сложно объяснить этот дискомфорт, но он однозначно есть

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ирина, можете прикрепить все анализы, которые сдавали?
Никто и никогда не лечит эйшерихию коли изолировано. Есть значит нарушение флоры, из-за который титр эйшерихии увеличивается.
С кишечником проблем нет? Обследовались? Сдавали копрограмму, бак посев кала?
Клиент
Адэль, нет, никто не рекомендовал мне сдавать кал. Может вы мне напишите что нужно, я сдам и снова к вам напишу
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ирина - на протяжение этого года, какие анализы Вы сдавали, чтобы идентифицировать эту эйшерихию? только бакпосев?
Фемофлор и мазки на инфекции, передающиеся половым путем сдавали?
Клиент
Адэль, посев . На скрытые инфекции сдавала, уреоплазму, Грандулез, посев мочи. Ничего не найдено было патогенного. В посеве мочи эшерихия в 3 степени
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
1. Копрограмма и бакпосев кала, с результатами к гастроэнтерологу
2. Диету наладить, если есть проблемы со стулом - пролечить, так же с гастроэнтерологом
3. Во влагалище ничего пока не ставить, ничего не лечить, использовать только хлопковое свободное белье, ванночки с ромашкой по 10 минут перед сном, ежедневные прокладки исключить, подмываться спереди назад, сладкое, мучное так же ограничить.
4. Сдать фемофлор 16, чтобы посмотреть состав флоры во влагалище (если анализ на хламидии, трихомонады и гонококки Вы сдавали), начать прием Аципол по 1 капсуле 3 раза в день 1 месяц, нужно восстановить флору после бесконечного лечения антибиотиками.
Клиент
Адэль, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста, если будут вопросы - обращайтесь, всегда рада помочь.
3 разных антибиотика внутрь и местно - это просто замкнутый круг - пытаетесь убить эйшерихию, но заодно погибает вся хорошая лактофлора, баланс флоры нарушается - и вот снова растет эйшерия. Именно поэтому я и написала, что изолированно не лечат ни эйшерихию, ни стафилококки, ни энтерококки и так далее. А после лечения обязательно восстановить лактофлору.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Скажите пожалуйста вы сдавали на бакпосев, к каким антибиотиком есть чувствительность?если у вас проблемы с кишечником?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, да, конечно, чувствительность к цефриаксону и фосыомицину.есть переодическое вздутие
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скажите пожалуйста а нет ли проблем с мочеиспусканием? Жжение, учащенное мочеиспускание?
Клиент
Светлана, крайне редко. Анализы мочи, в том числе и посев я сдвала. Там пределы нормы. В посеве мочи эшерихия в 3 степени
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Учитывая, что у вас есть эшерихия коли и во влагалище и в бакпосеве мочи Вам необходимо сдать еще бакпосев кала для того, чтобы определить и там степень обсеменения + можете сдать копрограмму, учитывая что у вас есть проблемы с кишечником. Скажите пожалуйста а дискинезии желчевыводящих путей нет?
Клиент
Светлана, да дискенизия есть
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Причина кроется в желудочно-кишечном тракте, если есть дискинезия желчевыводящих путей, значит недостаточно желчи выделяется для переработки пищи и поэтому может развиваться патогенная флора, сдайте бакпосев кала, сделайте УЗИ органов брюшной полости и копрограмму. И тогда будет видно в каком звене у вас есть проблема зуи от этого можно назначить правильное лечение, как только нормализуется желудочно-кишечный тракт - его работа - пройдут и выделения и жжение и зуд.
Клиент
Светлана, хорошо, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Всегда пожалуйста ☺☺☺ была рада помочь))) вам здоровья!)))
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Можно выпить Монурал 1 пакетик по инструкции. Вагинально Флуомизин 6 дней, после Лактонорм 1к 2 раза в день 7 дней.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Прежде лечение получали по чувствительности?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, лечить анализы не надо, необходимо лечить жалобы, они у Вас на данный момент есть? Фемофлор 16 сдавали? чтобы посмотреть нормофлору?
Принятый ответ
Клиент
Любовь, жалобы на небольшой зуб, жжение, обильные белии. Такой анализ не славала
Акушер, Гинеколог
Вы пока ничего не используйте, попробовали Вы и так немало, сдайте фемофлор 14, для поддержания флоры сейчас используйте лактагель по 1 т 1 раз в день 7 дней, пересмотрите гигиену, если есть проблемы с ЖКТ , то необходимо с этим разобраться с гастроэнтерологом. Из общих рекомендаций для профилактики воспалительных заболеваний во влагалище необходимо ограничить в рационе мучное и сладкое, употреблять кисломолочные продукты, ограничить использование ежедневных прокладок, тесную одежду, белье только хлопковое, подмываться спереди назад.