Боль при мочеиспускании

Уже трий день боль при мочеиспускании, запись к врачу только после 25 Начала пить цистон и антибиотик, вчера стало получше но сегодня снова повторилось

26 лет
20 Февраля ·Просмотров: 116·Яна, Кунгур

Здравствуйте, Яна !
Обычно в подобных ситуациях рекомендуется сдать общий анализ мочи и бакпосев с чувствительностью к антибиотикам, но если такой возможности нет, то принимается Монурал 3 гр ( 1 пакетик) на пустой мочевой пузырь. Так же рекомендуется увеличить потребление жидкости , пить клюквенные, брусничные морсы .

Добрый вечер, а греться в бане можно?

В острый период нежелательно

Сейчас три выходных дня, и сдать анализ не получится

Какой антибиотик начали принимать?

Левофлоксацин

Обычно данный антибиотик не назначается при цистите , возможно поэтому эффект недостаточный

Что можно выпить при таком?

Обычно в подобных ситуациях рекомендуется прием Монурала на пустой мочевой пузырь

Спасибо

Будьте здоровы!

А можно ещё вопрос, а если это не цистит а воспаление по женски?
Какие симптомы могут быть тут?
Просто уже всё передумала а на приём попаду только 24
Слабости нет, чувствую себя хорошо
Только вот это беспокоит

Зуд, дискомфорт, жжение именно во влагалище , выделения с неприятным запахом

Спасибо большое вам за ответ

Принятый ответ

На здоровье! Рада помочь!

Здравствуйте!
Какой антибиотик вы начали принимать?
Болит только в уретре или во влагалище или вульве также?

Добрый вечер антибиотик левофлоксацин, болело немного во влагплище

Левофлоксацин обычно малоэффективен в отношении циститов. Можно выпить на ночь после опорожнения мочевого пузыря Монурал, при сохранении симптомов ещё один пакетик через 24 часа. Вагинально Флуомизин на 6 дней

Монурала у нас точно в аптеке нет мы живём в селе

Поняла, тогда Амоксиклав 1000 мг 2 раза в день на 7 дней

Амоксиклава нет, есть только амоксицилин можно его?

Да, амоксицилин 500 мг 3 раза в день 7 дней

Спасибо

Здравствуйте. Сейчас конечно анализы сдавать уже не информативно после приёма препаратов, можно рекомендовать принять один пакетик Монурала на пустой мочевой пузырь, если есть выраженные боли то принимать феназалгин по две таблетки три раза в день 2 дня

Здравствуйте, а если у нас таких препаратов нет в аптеке то что тогда лучше выпить?

Это распространённые препараты, Посмотрите в интернете в других аптеках

Хорошо спасибо

В ещё можно у вас спросить? Если это не цистит а что то по женски, я понимаю что надо посетить гинеколога но сейчас три дня выходных и никуда не выбраться
Что это может быть инфекция или воспаление чего то ещё?

Принятый ответ

Это может быть нарушение условно патогенной микрофлоры

Здравствуйте, Яна. Какой конкретно антибиотик вы принимали/принимаете, уточните, пожалуйста? В какой дозировке и как часто? Возможно, терапия подобрана не совсем верно, из-за чего она неэффективна. И много ли воды пьете сейчас?

Добрый вечер, антибиотик Левофлоксацин

Сейчас да пью много воды стараюсь

Дозировка 500мг

Это - не препарат выбора при инфекции мочевыводящих путей, обычно выбирают все же другие группы, к нему не всегда бактерии чувствительны, к сожалению.
Сегодня значимое ухудшение отмечается? Опишите его чуть подробнее, насколько стало хуже?

Сегодня с утра было всё хорошо, после обеда пошла в туалет и снова начало болеть

Что пить в таком случае, сейчас ещё и три дня выходных

На приём попаду только 24

Да, в таком случае рьяно действительно терапию меняют. Если нет возможности сдать посев мочи с определением чувствительности бактерий к антибиотику, как правило, препаратом выбора в таком случае является однократный прием Монурала (фосфомицин 3 г): развести его в 1/3 стакана воды и принять на ночь, через 2 часа после еды, предварительно опорожнив мочевой пузырь. Чтобы быстрее купировать такие яркие болевые симптомы, рекомендуется прием НПВС перорально (например, Нурофен 400 мг однократно (2 таблетки по 200 мг), далее по 200 мг до 3 раз в сутки. Максимальная суточная доза для взрослых составляет 1200 мг.
Либо второй вариант терапии - пенициллины (например, Амоксиклав по 1000 мг х 2 раза в день (каждые 12 часов) - 7 дней, согласно инструкции).

А если нет амоксиклава есть только амоксицилин? Его можно?

Да, амоксициллин «чистый» точно так же можно, конечно.

Амоксицилин в какой дозировке принимать и с чем, таблетки цистон также принимать?

Те же 1000 мг, как правило, каждые 12 часов, как описано выше. Цистон можно обычно принимать параллельно.

А при цистите возможно что ещё болит низ живота?
Я конечно понимаю чтоб исключить что это не цистит то нужно посетить гинеколога но сейчас три дня выходных и никуда не выбраться
А сил уже с этим со всем нет просто

Да, цистит - воспаление мочевого пузыря - может давать боли внизу живота, конечно.

Спасибо за ответ

Принятый ответ

Рада была помочь! Поправляйтесь скорее!

Здравствуйте, в данном случае вам рекомендуется консультация врача уролога сдать общий анализ мочи моча по Нечипоренко и посев мочи. И на основании результатов анализов будет скорректировано лечение .

Здравствуйте, мы живём в селе и смогу попасть только к терапевту и то только 24 февраля

Можно в данном случае выпить Монурал 3г однократно