Ребенок 5 месяцев охрипший, вялый, трогает левое ушко

Ребенок охрипший третий день, спать хочет постоянно, обычно на сон плачет сильно, а второй день молча смотрит и начинает засыпать, постоянно трогает ушко левое, что может быть? Только завтра к педиатру

20 Февраля ·Просмотров: 57·Екатерина, Минеральные Воды

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию нельзя исключать начало течение вирусной инфекции, в уши при беспокойстве до осмотра доктора ничего не капаем , можно для уменьшения болезненности прием нурофена 10мг/кг, нет ли повышения температуры тела ? Зубы не режутся ?

Здравствуйте, перед укладыванием в ночь он потеет сильно, мне казалось, что это все на зубы, но еще ничего нет

Да возможна такая реакция на зубы, в таком случае до осмотра доктора при сильном беспокойстве можно принимать нурофен, дома поддерживать влажность 50-60%, температуру20-22 градусов

Принятый ответ

Здравствуйте! По описанию можно предположить, что у ребёнка вирусная инфекция.

Обычно если в течение трех дней положительной динамики в заболевание нет, рекомендовано сдать общий анализ крови и общий анализ мочи, для исключения бактериального воспаления

Так же консультация Лора, для проведения отоскопит, чтобы исключить наличие отита, у малышей часто бывают гнойные отиты

Желаю скорейшего выздоровления!

Здравствуйте, аллергии не может быть?

Здравствуйте! При аллергии обычно другие симптомы ( сыпь, отек слизистых, чихание, насморк, отек глаз, зуд в носу и глазах)

Чихает еще часто и нос заложен в основном ночью

При аллергии чаще всего симптомы постоянны, так как есть определенный промежуток симптомов скорее всего это вирусная инфекция

Почему, мы сходили в бассейн 18 числа и началось, он кусал свои руки, вот хлорки и наелся

У аллергии есть два типа реакции немедленного типа( аллергия развивается в течение 15-30 минут после встречи с аллергенов), и замедленного типо ( реакция наступает через 12-24 часа), с 18 числа прошло много времени, с аллергеном малыш не контактировал

началось все по чуть-чуть с 19 утром, он хрипнуть начал, я думала пройдет

Обычно, когда он болеет хрипов не было никогда да и уши по-другому у него болят

Но мы сегодня сдали кровь мочу, сказали кровь из пальца уже неинформативно

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию, можно предположить, что так протекает вирусная инфекция.

В таких случаях рекомендуется, очно показать ребенка педиатру, чтоб осмотреть ребенка, если лор не смотрит уши ваш, тогда рекомендуется показать ребенку Лору, исключить отит.

В таких случаях рекомендуется симптоматическое лечение, проветривать и увлажнять помещение, при боли рекомендуется нурофен 10 мг на кг веса, вит д3 по 1000 ме ежедневно.

Здравствуйте, уже был дважды отит и он протекал по другому, ребенок постоянно плакал

Поняла,в таких случаях рекомендуется продолжить симптоматическое лечение

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина. Так как главный ориентир у нас всегда самочувствие ребёнка, то стоит провести обследование : общий анализ крови, С-реактивный белок (по возможности ), общий анализ мочи. Осмотр ЛОР врача. Для облегчения состояния в данный момент может показан нурофен (вес ребёнка делим на 2,получам количество миллилитров на один приём), интервал между дозами нурофена - 6 часов.
Не появилось ли меньше мочи, чем обычно, не концентрированная ли она? Сыпи нет?

Здравствуйте, нет, мочи не меньше, но сыпь только на подбородке, но у нас прикорм начался, возможно на капусту реакция пошла

А сыпь до этого состояния началась?

Просьба ещё есть: можете в интернете написать "симптом Лессажа" ? Там подробно будет описано, как его провести. Боюсь, что не смогу объяснить правильно. А там и картинки будут, как сделать.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если ребёнок трогает ушко, значит оно его беспокоит, либо могут так беспокоить дёсны, сейчас можно дать по возрасту обезболивающий препарат, есть сироп Парацетамол и Ибупрофен - без отдушек - для малышей. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев