Анализы расшифровка
Ребёнок 7 лет ,температура 39,5 ,вызвали амбулаторного врача ,прописали номидес и орошать горло ,температура держала 2 дня ,аппетит пришел в норму со стулом было всё в порядке ,в пятницу сходили взяли справку ,понедельник вторник идёт в школу ,в среду из школы позвонила учитель сидит бледный как полотно и сказал живот болит ,забрала действительно белый ,по пути сказал что живот крутил больно ,дома лёг спать спустя 1,5 часа сна обнаружила что снова температура 39,5 ,вызвала врача назначили без анализов антибиотик,лечим всё грипп ,температура на второй день поднялась 39,5 еду практически не ел совсем ,вчера утром снова вижу лицо белое как полотно и рвота (водой с желтоватым цветом )пил катастрофически воду но по маленькому глотку меня это насторожило ,сделали узи ,и биохимию анализ ко врачу записаны сегодня на 11 ,
Здравствуйте.
Для уточнения характера инфекции (вирусный, бактериальный) необходимо посмотреть ОАК+СРБ.
Если вы сдавали эти анализы, то прикрепите, пожалуйста, их тоже.
Два раза подряд грипп протекать не может, по клиническим проявлениям я бы предположила. что грипп протекает именно сейчас. Для исключения его необходимо провести тест.
По ОАМ признаков воспаления нет, но имеются признаки недостаточного питья ( поэтому по анализу резко повышены кетоновые тела). Повышение уровня белка возможно на фоне высокой температуры, интоксикационного синдрома и недостаточного питья тоже. Как правило, эти изменения проходят самостоятельно по выздоровлению.
По УЗИ изменений нет.
По биохимическому анализу крови: повышение уровня мочевой кислоты может быть связан так же с температурной реакцией, рвотой и интоксикацией. Повышение уровня белка совсем незначительное, особо не имеет диагностического значения (необходимо увеличить питьевой режим).
Придумала себе что это сахарный диабет ,сегодня сдам ОАК+СРБ
По анализу мочи уровень глюкозы - 0.
Это не сахарный диабет. Поскольку у ребенка высокая температура, речь идет о воспалительном процессе.
Да, необходимо посмотреть ОАК и СРБ.
Сдам сейчас утром
Спасибо большое
Доброе утро. По узи без структурной патологии.
По Результатам анализа мочи повышен белок и кетоны – признак обезвоживания. В Подобной ситуации рекомендуется побольше предлагать жидкости, можно предлагать специальные растворы для отпаривания.
Например, в Адиарин Регидро , Хумана Электролит, регидрон био.
Биохимический анализ без значимых отклонений, снижение глюкозы, так как ребёнок ничего не ел.
Уровень билирубина в норме.
Подскажите, общий анализ крови сдавали?
Не вижу его в файлах.
Здравствуйте,не делали ,приехала в платную клинику и по незнанию мне предложили биохимию,и сделала узи брюшной полости
Сейчас утром сдам ,у нас прием антибиотиков,не понимаю продолжать его или нет ,режим температуры спал ,вчера даже покушал ,и пить стал по полстакана за раз
Эффект от антибиотика оцениваем в течение первых трёх суток. Если, например, сегодня ребёнку намного лучше и температура не повышается до высоких отметок , то сдавать общий анализ крови не нужно
В тот день он ушёл голодным в школу ,и случился этот инцидент с бледностью как полотно ,а потом вылезла температура,а спустя температуры 2 дня рвота ,Меня смущает что такой интервал между спустя неделю ,выдумала что это сахарный диабет ,что нужно сделать для успокоения подскажите пожалуйста?
Принятый ответ
При сахарном диабете, Обычно, наоборот повышается Глюкоза.
Либо это новый эпизод вирусной инфекции, либо осложнение бактериальной
Антибиотик уже Ребёнок принимает, поэтому оцениваем эффект
Общий Анализ крови можно будет сдать по выздоровлению. Либо, если ребёнку не лучше
Язык был в белом налёте ,и когда после первого случая муж водил ко врачу ,я просила уточнить у врача,но мужчина есть мужчина ,и в среду язык так же был в белом налёте ,а вот после одного дня приема антибиотиков язык стал розовый …тоже пробежала мысль о бактериальном стечении ..
Добрый день!
Подскажите а общий анализ крови не сдавали?
По добные изменения в анализах ( белок в моче , кетоновые тела , повышение белка и мочевой кислоты) могут быть связаны с высокой температурой. Но все же для тактики лечения необходим общий анализ крови для понимания этиологии заболевания( вирус или бактерия).
При гриппе может болеть живот за счет лимфатических узлов , но в вашем узи они не определяются.
Здравствуйте,не делали ,сегодня сделаю …я по незнанию ,приехала в платную клинику,на узи и кровь ,мне предложили биохимию
Принятый ответ
Все же стоит сдать общий анализ крови , без понимания природы инфекции мы не можем начинать пить антибиотик , так как на вирусы он не работает , а может привести лишь к расстройству кишечника.
Здравствуйте.
По описанию вероятен грипп, возможно волнообразное течение, маловероятно, что это новый эпизод инфекции.
Боль в животе может быть связана с самой инфекцей, так и на фоне противогриппового препарата.
По анализу мочи имеются признаки недостаточного питьевого режима, белок так же обнаружен фоне лихорадки и недостаточности питьевого режима.
По биохимическому анализу значимых отклонений нет, по узи тоже.
Подскажите, тест на грипп не проводили?
Общий анализ крови не сдавали?
Не сдавали ,вот думаю утром сдать ,вчера в платной клинике мне предложили биохимию по незнанию согласилась ….но со вчера вечера ему лучше гораздокушает пьёт ,температуры нет антибиотики значит работают
Антибиотики какой день пьет ребёнок?
Вчера 2 дня было
Меня смущает интервал короткий между этими эпизодами разница в неделю ,в этот раз бледнота и температура с рвотой ,выдымала за ночь сахарный диабет…мне показалось что имее признак приступами ,из школы забрала бледного ,и спустя 1 день приема антибиотиков,утром при температуре 37 бледный и рвота ,но он не кушал ничего совсем воду пил совсем мало
Здравствуйте!
По описанию можно предположить вирусную инфекцию с выраженной интоксикацией, на фоне плохого аппетита и питья мог развиться кетоз и снижение сахара, поэтому бледность, боли в животе и рвота требуют очной оценки.
По УЗИ органов брюшной полости и почек структурных изменений не описано. В анализах глюкоза 2,7, в моче резко положительные кетоны, белок 0,26 и высокая плотность, также повышена мочевая кислота и общий белок - такое чаще бывает при обезвоживании и голодании. В подобных случаях обычно рекомендуют осмотр, контроль общего анализа крови и С-реактивного белка, а при повторной рвоте, вялости, невозможности пить, редкой моче, нарастающей боли в животе - обращаться за неотложной помощью.
Сколько раз была рвота за сутки и когда последний раз мочился?
Рвота была вчера утром один раз ,писал вчера на ночь перед сном в 22.00 примерно,ночь спит ,сейчас мерила температуру отсутствует
Он принимает антибиотики амокссицилин и с ними ему знатно лучше