Обильные выделения

Добрый день. Обратилась к гинекологу с проблемой обильных выделений. Начались они с 27 дня цикла. Зуда не было, только бело-желтые густые выделения. Сдала анализ на флору. Повышены показатели. Сдавала анализ на цитологию все в порядке. По рекомендации гинеколога 3 день принимаю свечи полижинакс. Т.к. в новом цикле будет подсадка эмбриона, чтобы на всякий случай начать лечение сразу.

Гастрит, тонзиллит
27 лет
21 Февраля ·Просмотров: 246·Анна

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна! По результату анализа все в норме, не переживайте. Лейкоциты в норме, преобладают палочковая флора влагалища, самая наилучшая. Не выявлено ключевых клеток.
Без наличия жалоб никакого лечения не требуется,не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Добрый день! Мне продолжать принимать свечи полижинакс до начала цикла?

Принятый ответ

Здравствуйте.

Подобный результат мазка на флору обычно может расцениваться как вариант нормы - эпителий в норме присутствует во влагалище, лейкоциты в адекватном количестве, микрофлора преимущественно представлена палочками (лактобактериями) как и должно быть.
При отсутствии жалоб со стороны влагалища какое-либо лечение обычно не требуется.
Однако если беспокоят обильные, не типичные выделения, которых раньше не было (то есть женщина понимает, что её выделения поменялись и для нее это не норма), следует провести пцр-диагностику (фемофлор-скрин или флороценоз), чтобы оценить соотношение микрофлоры влагалища и исключить инфекции, обычного мазка на флору с целью диагностики может быть не достаточно.

Здравствуйте, Анна . Если жалобы были и доктор назначил лечение, обычно рекомендуют его продолжить . По прикрепленному анализу отклонений выраженных не отмечается, анализ не воспалительного характера.

Здравствуйте. Такой результат анализа принято считать нормальным, нет никаких отклонений и нет никаких признаков воспалительного процесса, если таких выделений много и они приносят вам дискомфорт, Вы можете продолжать использовать вагинально Этот препарат

Здравствуйте.
Прикрепленный вами анализ принято считать хорошим.
Если нет таких жалоб как : зуд, жжение , выделения с неприятным запахом , то никакое дообследование и лечение не требуется.
Лейкоциты могут меняться в зависимости от дня цикла , снижения иммунитета. Эпителий - это клетки слизистой оболочки, которые постоянно отторгаются и обнаруживаются в мазке- это норма
Если же есть жалобы такие как : зуд , жжение , неприятный запах , то рекомендуют в таких случаях сдавать анализ на Фемофлор СКРИН , он укажет соотношение условно патогенной флоры к нормальной , а это в свою очередь помогает назначить корректное лечение .
Если лечение назначенное врачом уже начато , прерывать его не рекомендуют