Обильные выделения
Добрый день. Обратилась к гинекологу с проблемой обильных выделений. Начались они с 27 дня цикла. Зуда не было, только бело-желтые густые выделения. Сдала анализ на флору. Повышены показатели. Сдавала анализ на цитологию все в порядке. По рекомендации гинеколога 3 день принимаю свечи полижинакс. Т.к. в новом цикле будет подсадка эмбриона, чтобы на всякий случай начать лечение сразу.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна! По результату анализа все в норме, не переживайте. Лейкоциты в норме, преобладают палочковая флора влагалища, самая наилучшая. Не выявлено ключевых клеток.
Без наличия жалоб никакого лечения не требуется,не переживайте.
Добрый день! Мне продолжать принимать свечи полижинакс до начала цикла?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Подобный результат мазка на флору обычно может расцениваться как вариант нормы - эпителий в норме присутствует во влагалище, лейкоциты в адекватном количестве, микрофлора преимущественно представлена палочками (лактобактериями) как и должно быть.
При отсутствии жалоб со стороны влагалища какое-либо лечение обычно не требуется.
Однако если беспокоят обильные, не типичные выделения, которых раньше не было (то есть женщина понимает, что её выделения поменялись и для нее это не норма), следует провести пцр-диагностику (фемофлор-скрин или флороценоз), чтобы оценить соотношение микрофлоры влагалища и исключить инфекции, обычного мазка на флору с целью диагностики может быть не достаточно.
Здравствуйте, Анна . Если жалобы были и доктор назначил лечение, обычно рекомендуют его продолжить . По прикрепленному анализу отклонений выраженных не отмечается, анализ не воспалительного характера.
Здравствуйте. Такой результат анализа принято считать нормальным, нет никаких отклонений и нет никаких признаков воспалительного процесса, если таких выделений много и они приносят вам дискомфорт, Вы можете продолжать использовать вагинально Этот препарат
Здравствуйте.
Прикрепленный вами анализ принято считать хорошим.
Если нет таких жалоб как : зуд, жжение , выделения с неприятным запахом , то никакое дообследование и лечение не требуется.
Лейкоциты могут меняться в зависимости от дня цикла , снижения иммунитета. Эпителий - это клетки слизистой оболочки, которые постоянно отторгаются и обнаруживаются в мазке- это норма
Если же есть жалобы такие как : зуд , жжение , неприятный запах , то рекомендуют в таких случаях сдавать анализ на Фемофлор СКРИН , он укажет соотношение условно патогенной флоры к нормальной , а это в свою очередь помогает назначить корректное лечение .
Если лечение назначенное врачом уже начато , прерывать его не рекомендуют