Что вас беспокоит?
Беременность
Добрый день,подскажите пожалуйста, вчера сделала узи и расстроилась. 1 день менструации 01.12( зачатие было примерно 15.12), СВД 25.1 мм -7 нед. КТР 23.1-8 нед.6 дней ЧСС 179,ЖМ 4 мм. Подскажите, что делать и что думать. Плодное яйцо меньше нормы как пишет врач. Это еще может восстановится?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте ! Прикрепите сам протокол Узи пожалуйста. Это значит у вас может быть поздняя овуляция была
Галимат, прикрепила протокол. Врач вчера рассказала очень маленькое плодное яйцо. Напугала меня что может и замершая быть и отклонения пойти у ребенка. Записалась завтра на другое узи чтоюы перепроверить все.
По Узи у вас описывает все хорошо, и сердцебиение и эмбрион все отлично! То что по срокам отстаёт на раннем сроке это нормально считается. 1,5-2 недели страшного нет. У вас была просто поздняя овуляция с большей вероятностью вот и всю. Замёрзлая это когда сердцебиение нет, она же ЧСС посчитала значит все хорошо! Не переживайте , для своего спокойствия можете в другом месте переделать , но я думаю все хорошо. К 12 неделе он подрастёт ещё хорошо к первому скринингу. Витамины принимаете?
Галимат, нет не принимала никаких витаминов. Что порекомендуете?
До 12 недель принимайте комплекс витаминов для беременных фемибион 1, а после 12 недель фемибион 2. Не переживайте, у вас все отлично , и все хорошо с плодом ?
Здравствуйте, Юлия! Приложите результат, пожалуйста
Араксия, приложила
Здравствуйте, Юлия!
Прикрепите пожалуйста сам протокол УЗИ. Ничего страшного в описываемых результатах нет. Менструации регулярные у Вас?
Адэль, да,менструация стабильная 28 дней
Здравствуйте, сейчас важна динамика развития беременности, а размеры могут варьироваться на малых сроках. Приложите УЗИ.
Любовь, а то что отличие СВД от КТР всего 2 мм ничего страшного? Ребеночек шевелится,сердце бьется,а вот яйцо меньше на 10 мм сказали чем должно быть и уже его давит.
Посмотрела, средний внутренних диаметр может в норме отличаться на 1,5 недели от срока, в данной ситуации достаточно только контроля, повторите УЗи на 1 скрининге , можно еще и через 10 дней.
Здравствуйте! расстраиваться абсолютно ненужно, так как не всегда соответствует плод дню овуляции Возможно у вас была овуляция чуть позже
Прикрепите сам результат УЗИ
Светлана, прикрепила протокол
Очень странное описание у доктора, я вам рекомендую переделать УЗИ, так как плод соответствуют сроку беременности - Малыш на 8 недель 6 дней, а ваш срок 9 недель, 1 день роли не играет плюс есть сердцебиение, значение хорошее, поэтому ни о какой замершей беременности речи быть не может
переделайте УЗИ
Есть ли тянущие боли внизу живота или кровянистые выделения? какие-то жалобы есть?
Светлана, выделений нет, тянущие боли иногда,и то я думаю от того что я уже мысли гоняю. Температура 37.1 максимум поднимается перед сном и тошнота. Рвоты не было.
Тошнота это нормальный признак беременности, значит беременность нормально развивается ?температура может быть у беременных в первом триместре до 37,5подниматься это тоже нормально))
по поводу тянущих болей внизу живота это могут растягиваться связки, так как маточка растёт
Не переживайте)))Всё будет хорошо, нормально у вас развивается беременность, поэтому все плохие мысли в сторону☺
Светлана, а вчера я задала вопрос врачу по температуре,она пожала плечами и сказала температуры у вас не должно быть.
Светлана, какие витамины вы бы порекомендовали пить? Я еще ничего не пила
Нет-нет температура у беременных это нормально в первом триместре, поэтому не переживайте)))это такая реакция на инородное тело - малыша)))
из витаминов -очень хорошие по своему составу фемибион-1 по одной таблетке один раз в день, с 13 недели фемибион 2 по одной таблетке два раза в день
Светлана, завтра мне не стоит идти на повторное узи или все таки лучше сходить перепроверить?
Принятый ответ
Я думаю, что смысла нет так как у плода есть сердцебиение, он соответствует сроку беременности.Дождитесь уже скрининга и там будет всё ясно))) Но если уж сильно переживаете, можете сходить для своего успокоения☺
Юлия, УЗИ метод субъективный и зависит от аппарата, опыта врача, угла наклона датчика - повернешь немного другой стороной и вот уже минус пару миллиметров.
Главное - на узи отличный эмбрион с сердцебиением, беременность маточная, развивающаяся, это размеры еще выровняются, не переживайте.
Продолжайте пить фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йодомарин 250 мкг в сутки и наслаждайтесь беременностью
Жалобы есть какие-то, что то беспокоит?
Адэль, беспокоит тошнота. Рвоты нет. Температура по утрам и вечерам в течении 3 недель до 37.1 поднимается,либо вообще 36.4. Иногда вроде потягивает животик внизу возле яичников. А в целом состояние хорошее. Никаких выделений нет.
Юлия, тошнота это неплохо, это нормально во время беременности. Питание дробное, питьевой режим соблюдайте.
Температура такая во время беременности тоже нормальная, живот потягивает, потому что матка - а в ней и плодное яйцо и эмбрион растут, тоже нормальные ощущения.
Юлия, я соболезную Вашей утрате, Вы очень сильная и пережили такое горе. Сейчас у Вас долгожданная беременность, и Вы должны - ради малыша - отпустить все страхи, все тревоги, просто довериться себе, и вот увидите - все изменится, никаких пугающих диагнозов звучать не будет, и все наладится.
Сейчас переживать не о чем - диагноз Вам ставят весьма сомнительный, плодное яйцо задавить ребенка не может. Сконцентрируйтесь, настройтесь максимально позитивно, думайте только о хорошем.
Адэль, спасибо Вам большое!
Принятый ответ
Пожалуйста, обращайтесь, если будут вопросы, всегда рада помочь. Всегда верьте в лучшее, несмотря ни на что. И ничего не бойтесь.
Адэль, как думаете завтра стоит переделать узи у другого врача?
Здравствуйте! Юлия у вас все прекрасно развивается, несоответствие может быть связано с поздней овуляцией! Пейте витамины и ждите свой первый скрининг
Зарина, а как говорит врач,маленькое яйцо не задавит ребенка? Первая беременность протекала хорошо,родила в срок.У дочки в полтара годика обнаружили рак мозга. К сожалению спустя полтара года лечения дочка умерла. Сейчас беременность очень жданная и переживательная. Да еще и врач меня запугала.
Юлия примите мои соболезнования, понимаю вас как вы переживаете?Но сейчас у вас все хорошо и повода для беспокойства нет
Здравствуйте. Нормальное у Вас УЗИ. 7 недель по зачатию, 9 недель по месячным.
Главное, что нсть сердцебиение и нет симптомов угрозы.
Дарья, спасибо Вам большое всем,меня успакоили. А врач вчера уже отправляла меня в генетические областные центры проверять ребенка на все отклонения. Я уже расстроилась
Идти нужно только если будут вопросы в первом скрининге. А до 12 Ваш малыш должен только радовать сердцебиением)
Дарья, вы считаете что завтра на повторное узи не нужно идти? Чтобы себя успакоить. Вдруг другой врач посмотрит под другим ракурсом и меня успакоит.
В Вашем случае нет никакой необходимости в этом. У Вас преарасное первое УЗИ!
Здравствуйте. У вас хорошее узи. Есть сердцебиение, я думаю просто была поздняя овуляция. Не переживайте. Начните приём фолиевой кислоты по 1т 2р.день, магний в6 форте 2р.день, воды до 2.литров в день, сбалансированное питание
Похожие вопросы по теме
- 30 Июля 202112 ответов
- 20 Февраля 202218 ответов
- 15 Июня 202227 ответов
- 15 Сентября 202318 ответов