Консультация терапевта /

Скачки давления — вопрос №412716

Здравствуйте!47 лет,гипотоник,уже год в середине цикла на один день ежемесячно резко подскакивает давление с 100-70 до 140-90.Тошнит,не могу работать.Выпиваю капотен.Какой препарат принимать постоянно подскажите пожалуйста?

Терапевт
Здравствуйте, только 1 раз в месяц поднимается?
Клиент
Хуршидбек, до 140 один раз,а так сегодня 130,я сразу капотен выпила,уже чувствую,что тенденция к повышению наметилась.Может начать с минимальной дозы какого-то препарата?

Терапевт
Пока рекомендую вести активный образ жизни (ежедневные прогулки), если есть вредные привычки, то отказаться от курения и алкоголя; уменьшение потребления соли до 5 г в сутки, правильное питание: фрукты, овощи, молочные продукты, рыбу. Ведите дневник давления, если в течение месяца постоянно будет повышаться давление, то тогда можно назначить лечение. Если 1 раз в месяц капотеном ограничиваться. Сходите к гинекологу, раз давление именно во время цикла повышается, надо найти причину.
Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Пульс какой ?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте1 если давление поднимается раз в месяц, то ничего не стоит делать, пить капотен при подъеме. Желательно вести дневник АД, посмотреть может оно повышается и в другие дни, тогда уже стоит принимать препарат регулярно
Терапевт
Здравствуйте, если давление повышается рад в месяц, то это не страшно, принять можно анаприлин или капотен. Вы меняйте теперь давление утром и вечером и записывайте, если оно будет повышаться чаще, то необходимо будет принимать гипотензивные препараты регулярно
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Попробуйте на постоянной основе лозап 12,5 мг 2 раза в день утро, вечер. И обязательно очно сходите к гинекологу
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Для того, чтоб избежать повышения давления, необходимо пройти курс укрепляют для сосудов терапии. Это уколы. Рекомендую кокарбоксилаза 50 ,0 (1амп) в/м 10 дней, мильгамма 2 мл в/м 5 дней, милдронат 250 мг 2 раза в день утро и обед 20 днкй. Перед тем, как наступит этот день в середине цикла, за 4 дня начать принимать лист брусники 1/2стакана 2 раза в день, 5 дней(если нет камней в почках). Проведите для диагностики оценку состояния почек, если воспалание, будет периодически полниматься давление. Это узи , анализ мочи общий и кровь на креатинин. Здоровья.