Консультация терапевта /

Болит правая рука и немеют пальцы — вопрос №412807

Прямо от шеи вправо болит и лопатка, и плечо до кисти, пальцы немеют- указательный, средний и безымянный. Очень сильные боли, очень... подмышка правая болит и правая сторона грудной клетки уже 2 месяца мучаюсь( мне 54,преддиабед, гипотериоз

Терапевт
Здравствуйте, вы за 2 месяца чем лечились? Были у невролога? Желчный пузырь не удален?
Клиент
Ксения, здравствуйте! Я была у невролога проколола НВПС( диклофенак, дексалгин) мидокалм, мильгамму, мази фастумгель, диклофенак, выпростал, магнит... болит - сил нет.

Терапевт
Общий анализ крови, биохимию,с-реактивный белок сдавали? Если не помогает лечение,тогда нужно сделать МРТ шейно-грудного отдела.
Клиент
Ксения, общий анализ крови норм, лимфоциты только 39,6++ жду МРТ 19.02.21г.
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Это симптоматика остеохондроза шейного отдела позвоночника. Нужно выполнить МРТ ш. о. п.Добавить к лечению мидокалм по 1 внутримышечной инъекции 1 раз в день в течение 5 дней, мелоксикам по 1 внутримышечной инъекции 1 раз в день 5 дней, затем в таблетках ещё продолжить по 7,5 мг 2 раза в день в течение 7 дней, комбелепен по 1 внутримышечной инъекции 1 раз в день 5 дней, затем витамины группы В до месяца в таблетках. Омез капсулы 20 мг 2 раза в день 2 недели для защиты желудка. Лфк.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, вы обследовали шейный отдел позвоночника: КТ, МРТ?
Терапевт
Здравствуйте, это обострение шейного остеохондроза. Пропейте нимисулид по 1 таб 2 раза в день 5 дней, Мидокалм по 1 таб 2 раза в день 5 дней, нейрорубин по 1 таб 3 раза в день в течение месяца, делать зарядку для шеи по Шишонину
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Вероятно, что боли имеют неврологическую природу. Необходимо сделать МРТ шейного отдела позвоночника и обратиться к неврологу.
До этого момента начать лечение - Мидокалм 150 мг 3 раза в день 10 дней, Нейробион 1 табл 3 раза в день 1 мес, Аэртал 1 табл 2 раза в день 5 дней. Стоит рассмотреть ношение воротник Шанца, ортопедическую подушку и матрас
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте! Желательно сделать МРТ шейного отдела позвоночника.
Для того, чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты например ксефокам 8 мг 2 раза в день в сочетании с витаминами группы В например нейробион 1 таб 3 раза в день и миорелаксантами мидокалм 1 таб 2 раза в день.
Хорошо сочетать медикаментозную терапию с физиотерапией, например электрофорез с гидрокортизолом на шейный отдел позвоночника.
Для профилактики необходимо регулярно делать зарядку для позвоночника. Хорошо помогает йога и плавание. Избегать длительных вынужденных положений шеи
Можете пропить курс хондропротекторов для предотвращения прогрессирования процесса. Например терафлекс 1 кап 3 раза в дегь 2 месяца, а затем по 1 кап 2 раза а день еще 2 месяца.
Терапевт
Здравствуйте, ваши симптомы характерны для остеохондроза шейного отдела позвоночника. Вам необходимо сделать МРТ шейного отдела позвоночника и с результатом идти к неврологу для осмотра и назначения лечения
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Это часто чвязано с остеохондроом позвоночника в шейного отделе. Необходимо сделать мрт шейного отдела или рентген. Лечение у невролога. Сейчас пропить найз 1 таб 2 раза 5 дней, нейробион 1т3 раза 14дней, омепразол 20 мг 2 раза для защиты желудка.И с обследованием обратиться к неврологу.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Также желательно сделать общий анализкрови и узи правой молочной железы и одмышечной области на предмет увеличения лимфоузлов.
Клиент
Ирина, здравствуйте! Анализ крови сказали что норм, немного увеличены лимфоциты 39,8++, а под мышкой лимфоузлы увеличены, прощупываются
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Это характерно для невралгии, защемление нервных окончаний. Вам необходимо выполнить мрт шейного отдела позвоночника, пить магнелисВ6 форте по 1 таб 2 р/д, диклофенак по 1 ампуле 3 дня подряд и мидокалм 50 мг на ночь в течение недели
Клиент
Анна, здравствуйте! Спасибо за совет) эти лекарства я пропила и уколы колола диклофенак, мильгамму, мидокалм, дексалгин... мази фастумгель, випросал жду теперь МРТ
Кардиолог, Терапевт
Хорошо, давайте дождёмся результатов
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте! Анализы, обследования в течение 2х месяцев выполняли?
Клиент
Татьяна, здравствуйте! Анализ крови хороший сказал терапевт, МРТ будет только 19.02...
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Предположительно речь идёт о дорсалгии или миозите мышц спины на фоне проблем с позвоночником (остеохондроз).
Вероятно происходит защемление соотвествующих нервных корешков.
Вам требуется Нимесил по 1 пакетику 2 раза в сутки.
Если есть проблемы по части ЖКТ - гастрит, гастродуоденит, то обезболивающие препараты принимать под прикрытием Омеза 20 мг утром за 30 минут до еды - для защиты желудка.
Мидокалм 150 мг на ночь, чтобы убрать мышечный спазм.
Можно носить ортопедический корсет для спины и воротник Шанца на шею, сухое тепло.
По мере стихания болевого синдрома начать выполнять легкую гимнастику или ЛФК на укрепление мышц спины, плечевого пояса.
Сделать МРТ шейно - грудного отдела позвоночника.
Клиент
Анна, здравствуйте! Спасибо! МРТ будет у меня 19.02..., а пока уколы, таблеточки и мази