Сыпь у ребенка, температура, аллергия, краснуха
Девочка, 2.7. 20.02 к ночи поднялась температура 38. 21.02 температура поднималась в 12 и в 21 час: 38-38.3. Сейчас появилось немного мути в носу. Других симптомов нет. 22.02 с утра 37. Но появилась сыпь. Прививка от кори, краснухи и паротита была. Что за сыпь? Во вторник ребенок начал принимать новые лекарства.
Принятый ответ
Здравствуйте, подскажите есть ли сыпь, на силах рук?
По фотографии, можно предположить, что это вирусная сыпь, она лечения не требует, проходит самостоятельно в течении 2 недель, при зуде , директор или зодак, рекомендуется обильное питье 40 мл на кг веса.
Здравствуйте.
Есть только в подмышке. Локти, кисти - ничего.
Я там добавила фото еще. Там половые органы стали красные, и у тазовых костей.
Зуд есть?
Не трогает она.
Я думаю это вирусная сыпь, она не требует лечения.
В таких случаях рекомендуется, сдать оак,исключить бактериальный процесс
Ну на краснуху или корь не похоже?
Еще фото горла прикрепила.
А с половыми органами?
Мне еще пишут, что мб скарлатина
На краснуху и корь не похоже, чтоб исключить скарлатины, рекомендуется провести экспресс стрептатест, если он будет положительный, то назначается антибиотик на 10 дней, при скарлатине сыпь будет на сгибах рук, под коленями, по описанию, вы пишите, что там нет сыпи.
Тест есть, лучше после сна в обед сделать? Чтобы накопилось?
Да, верно, два часа, не кушать.
Две полоски. Положительный
Рекомендуется подключить антибиотик, амоксиклав или аугментин, расчёт 50 мг на кг веса, до 10 дней.
Она амоксицилинн в ноябре пила, и в декабре супракс. Ничего?
Можно, амоксициллин уже, месяц прошёл.
Спасибо!
Здоровья вам и вашему ребенку!
Другие врачи советуют клацид и азитромицин
При стрептакокке идет всегда первой линией пенициллиновый ряд.
Принятый ответ
Клацид или азитромицин,это антибиотик резерва, он назначается если аллергия на пенициллин, или атипичная микрофлора.
Вот я это понимаю. Не хотелось бы сразу на второй ряд переходить.
Здравствуйте, подобная сыпь может быть при стрептококковой инфекции( при скарлатине). Также, подобные высыпания могут быть при аллергической реакции.
На корь и краснуху не похожи элементы спи и локализация
Подскажите, какие лекарства ребёнок начал принимать?
Можете сделать фото горла?
Здравствуйте. Фото прикрепила.
Лекарства китайской медицины, ходили к врачу.
На щеке там - то от мороза
Есть нормально, на горло не жалуется. Узлы не восполнены. Сегодня активная
У мен есть тест на стрептококк
Фото языка прикрепила
Пожалуйста, сделайте тест и сразу отпишитесь
Сейчас можно или лучше после сна в обед, чтобы накопилось?
Когда ели ?
В наборе сколько тестов ?
Есои несколько- модно сейчас .
Должен показать при наличии стрептококка
Да вот, недавно поела. Два теста.
Ну после обеда уже сделаю
Договорились
Отпишитесь
Две полоски. Положительный
Она амоксицилинн в ноябре пила, и в декабре супракс
Здравствуйте
Нужно будет вызвать педиатра, зафиксировать случай с скарлатины . Начать прием антибиотиков, так как амоксициллин был в ноябре, в декабре супракс - то группу меняем. Например, антибиотик клацид
Вес?
15*15*5/250=4,5 мл в сутки клацид 250/5
4,5/2=2,3 мл 2 р/д
Курс лечения 7-10 дней
Онлайн не назначаем и не отменяем лечение. Нужно будет вызвать врача.
Скорейшего выздоровления. У вас остались ещё вопросы?
Один из врачей написал, что можно асокси, второй про азитромицин.
Азитромицин одна группа с клацидом .
Жто одно и то же
Первое слово я не поняла
Амоксициллин
Почему не его?
Время же прошло
Принятый ответ
Прошло менее трёх месяцев
Здравствуйте. Наиболее вероятно - сыпь вирусная, проходит самостоятельно, антигистаминные препараты на вирусную сыпь не действуют. Но уменьшают зуд.
Рекомендую в таких случаях обязательно поить побольше - это важно для детоксикации, ускорения элиминации вируса и токсинов, метаболитов препаратов и как профилактика гемоконцентрации.
На кашель, выделения из носа и понижение температуры нужно много воды организму. Потери надо пополнять.
На щеках - наиболее вероятно от холода - ветер или мороз.
Детский колд крем наносим каждый раз за 30 минут до выхода на улицу
Дома увлажняйте воздух ( норма 40-60%).
Поддерживайте температуру 22-23 градуса.
Так же увлажняйте кожу лица, наносите крем эмолент( липобейз, мустелла и пр) толстым слоем 2-3 раза в день.
Как будет готов стрептатест- прикрепите, напишите пожалуйста комментарий – мне придёт уведомление, вернусь на эту страницу, посмотрю.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев
Здравствуйте. Две полоски. Положительный
желательно рассмотреть вопрос о другой формуле, например Азитромицин в суспензии до 3 дней.
Он сильнее?
Поэтому до 3-х дней?
А дозировка
суточная доза этого препарата Активна до 48 часов, а курс до 3 дне1 работает до 6-7 дней.
Азитромицин назначают в дозе 20 мг/кг в сутки в течение 3 дней 1 раз в сутки.
Другие врачи советуют клацид и амоксициллин
Принятый ответ
Эти два антибиотика по механизму действия мешают друг другу.Кларитромицин неблагоприятно влияет на сердце. Препараты подобные амоксициллину уже принимали недавно. Азитромицин в суспензии разрешен с 6 месяцев.
Здравствуйте! Такие высыпания могут быть при скарлатине, бактериальной инфекции.
Для диагностики рекомендуется выполнить стрептатест,
В случае положительного результата может назначаться антибиотик строго на 10 дней. Обычно препаратом выбора является амоксициллин или амоксиклав дозировки 50 мг на килограмм в сутки (не более 1000 мг).