Мрт головы,головные боли,ухудшение зрения

Посмотрите пожалуйста по мрт ,каковы мои действия?Головная боль,слабость,сонное состояние,тревожное состояние .Аритмия при низком давлении,пульс завышенный .При этом растёт вес ,ноги свинцовые ,ходить тяжело

Принятый ответ

Здравствуйте, по МРТ значимых изменений нет. Есть признаки микроангиопатии , ее развитию способствует гипертония и атеросклероз. Пожтому нужно контролировать АД и липидограмму, желательно сделать УЗИ сосудов головы и шеи.
Пл поводу ваших жалоб, то нужно обследоваться соматически . Сдать кровь на гормоны щитовидной железы, ТТГ, Т3,Т4 свободные. Также общий агалищ крови, ферриитин, витамин Д, сделать ЭКГ, холтер, это круглосуточная запись ЭКГ

Принятый ответ

Здравствуйте! По Мрт ничего критичного, есть признаки микроангиопатии, она возникает вследствие скачков давления, атеросклероза . Вам надо дообследоваться, пройти экг, эхо сердца , СМАД, сдать анализы( общий, биохимический на глюкозу, холестерин, лпвп, лпнп; на гормоны щитовидной железы)

Принятый ответ

Здравствуйте. По МРТ головного мозга критических изменений нет, есть признаки микроангиопатии, скорее всего из-за артериальной гипертензии и атеросклеротических изменений сосудов.
Вам нужно дообследоваться: сдать общий анализ крови, глюкозу крови, липидограмму, коагулограмму, пройти ЭКГ, ЭХО КГ, холтер. А также сдать ТТГ, Т3 и Т4 свободные для исключения патологии щитовидной железы.
Какое у Вас давление? Какие-то препараты принимаете сейчас?

Принятый ответ

Здравствуйте, Луиза. По результатам МРТ - микроангиопатии, это точечные очаги ишемии, которые плохо кровоснабжаются. Необходимо выявить причину их образования (это или атеросклероз, или колебания давления, они могут быть вызваны стрессами).
Обязательно дообследуйтесь: пройдите уздг брахиоцефальных артерий, сдайте анализ крови на липидограмму, глюкозу. Также учитывая прибавку в весе, слабость и тревожность - желательна консультация эндокринолога + анализ на гормоны ттг, т3, т4. Аналогичные жалобы бывают при анемии, сдайте общий анализ крови(гемоглобин) + ферритин + витамин в12 + фолиевая кислота.
Также такое состояние может быть на фоне серьёзных переживаний, стрессов.
Пока можно пропить курсом препарат магния - магне в6 по 2 табл 3 раза в день на месяц.

Принятый ответ

Начните принимать фенибут 1т 3р в день, детралекс 1000мг утром, нобен 1т 2р в день 1 месяц, пройдите выше описанное обследование

Можно сдать гормоны щитовидной железы,по МРТ ничего рлохого не выявлено,надо контролировать свое давление,делать зарядку.Для улучшения питания мозга можно прлпить таблетки Милдронат 2 раза в день

Здравствуйте.
Ухудшение зрения вы как ощущаете? Вдаль или вблизи хуже? Ранее зрение было 100%
Очками пользуетесь?