Снижение веса

Добрый день.Подскажите,какой таблетиррюованный препарат можно принимать без СД2 для снижения веса при соблюдении диеты и занятиях спортом ?

55 лет
22 Февраля ·Просмотров: 52·Анонимный пользователь

Здравствуйте.

Какой у вас рост и вес?
При ИМТ более 30 можно рассматривать инъекционный препарат из группы инкретинов при исключении противопоказаний: семаглутид (семавик, квинсента, велгия, семуглин) или тирзепатид (тирзетта, мунджаро, седжаро)

Добрый день.вес 62рост 165.55лет.Веду дневник питания ,счетчик калорий ,посещаю спортзал,но вес растет.Менопауза с 43лет.Хотелось бы в помощь использовать таблетированный препарат.

Ваш ИМТ 22, что соответствует норме.
Медикаментозное снижение веса не показано, т.к. рисков больше, чем потенциальной пользы.

Спасибо.

Я понимаю,что имт 22.Но на опыте ,поэтому беспокоюсь.Несколько лет назад за 6месяцев вес вырос на 8кг.Оказалось,нарушение углеводного обмена.Назначили глюкофаж.Вот и сейчас вес растет

Метформин (глюкофаж) не снижает вес. Препарат влияет только на уровень сахара.
Оцените работу щитовидной железы - ТТГ, свТ4
Оцените углеводный обмен - глюкоза натощак, гликированный гемоглобин
"Веду дневник питания ,счетчик калорий " - сколько калорий в день потребляете? Пользуетесь шагомером? Сколько калорий в день тратите?

1500-1600.Шагомер от 6до 16 тысяч шагов в зависимости от активности

тренажерный зал 2раза в неделю,между этим домашние тренировки

Сдайте вышеперечисленные анализы
+ ОАК, ферритин (норма более 45) с целью исключения анемии или латентного дефицита железа

Спасибо