Нету аппетита на тирзетте от слова совсем,ужасная слабость

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста 🙏🏻 Я после родов очень сильно поправилась,никак не могла похудеть и взять себя в руки,при росте 175,мой вес был 103 Я узнала что существует препарат который убирает аппетит. Поехала к эндокринологу,она мне назначила анализы,я их сдала Пришли результаты,все хорошо с ними Мы с эндокринологом решили что я буду принимать препарат Велгию для снижения веса. На Велгии я просидела больше месяца,результата такого то не увидела. И решила перейти на Тирзетту. Первая доза тирзетты у меня была 2,5 Результат я начала ощущать только после 4 укола 2,5! Начальный вес мой был 102 кг Сегодня я вешу 95,80 Это нормально что за неделю я сбросила 6 кг можно сказать? А теперь о том что меня тревожит. Я перешла да дозу 5,и если я раньше съедала 3000 тыс калорий,то сейчас 1000 где-то,а сегодня вообще есть не могу,ничего не лезет,попыталась поесть,а меня тошнит,Как будто организм не принимает пищу…скажите пожалуйста на сколько это опасно?что делать? Чувствую себя плохо,как будто упадок сил.

Нету
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Уточните пожалуйста кололи дозу 2,5 мг 1 раз в неделю? Снижение веса на 6 кг за неделю или за месяц?
Если на дозе 5 мг появилась побочные симптомы, тошнота, возможно вернуться к дозе 2,5 мг

Здравствуйте.
Колю я раз в неделю,как написано в инструкции
Тошноты так нет,появляется тогда когда я начинаю есть правильное питание ,а сегодня вообще есть не могу,ничего не лезет
На 6 кг получается за неделю похудела

6 кг за неделю это достаточно быстрый сброс веса, в вашем случае возможно вернуться на дозу 2,5 мг и продержатся на ней подольше.
Отсутствие аппетита нормально при приеме этих препаратов, но прием пищи не должен быть через силу.

Так это получается что на дозе 2,5 я скинула за неделю 6 кг.
Дозу 5 я позавчера только вколола.
У меня эффект пошёл тогда когда я вколола 4 укол 2,5

Ну это с учетом того,что я начала считать калории
Убрала полностью сладкое и мучное с рациона

Подскажите пожалуйста,мне эндокринолог не говорила что нужно пить витамины
А на сколько я знаю,то при этом препарате витамины нужны обязательно
Какие витамины можно пить?

Принятый ответ

Добрый день !
Да , возможно такое что при повышении дозировки будут проявляться побочные эффекты . Основной принцип данных препаратов это замедление перистальтики желудочно-кишечного тракта , соответственно снижение аппетита . Если после второго укола 5,0 симптомы не снизятся/не уйдут ,то реккомендуется вернуться на 2,5 мг. В принципе так как у вас было снижение веса на 2,5 мг можно было не повышать дозу и оставаться на ней подольше .

Подскажите пожалуйста,а это не опасно что я не могу есть вообще ?
И то что я скинула за неделю 6 кг

Скорее всего , так как имеет место большой вес , то начала уходить жидкость(отеки) из организма .
В любом случае ориентируйтесь по своему состоянию , можете вернуться на 2,5 потому что рекомендовано находиться на минимально рабочей дозировке препарата , то есть на той на которой происходит снижение веса , в том числе и чтобы снизить побочные эффекты от терапии

Дозу 5 я позавчера только вколола.

Так и есть .Препарат начал работать.

Поняла
Ещё 1 вопрос,подскажите пожалуйста
Если раньше я съедала например 3000 тыс калорий а сейчас 800-1000 это не опасно?

Это не опасно если вы себя нормально чувствуете . Как писала выше , я рекомендую вам вернуться на 2,5 мг - вам этого пока что хватало

Поняла,спасибо

Рада была помочь !

Какие витамины можно пить?

Принятый ответ

Здравствуйте
Если на дозе 2,5 есть эффективное снижение веса , доза хорошо переносится , в таких случаях рекомендуется вернуться на дозу 2,5 под контролем самочувствия

Для исключения дефицита рекомендую - анализ на уровень ферритина . Норма более 45 Также рекомендую сдать анализ на витамин д . Норма более 30. Если показатель в норме , поддерживающая доза 2000 ед в сутки (4 капли ). Если показатель ниже - подбирается доза

Поняла
Ещё 1 вопрос,подскажите пожалуйста

Какие витамины можно пить?

Принятый ответ

Здравствуйте! В подобном случае не рекомендуют повышать дозу тирзетты , если имеется снижение веса на предыдущей дозировке. В данном случае можете вернуться на 2.5 мг, принимать поливитаминные комплексы для избежания дефицита нутриентов

Поняла
Ещё 1 вопрос,подскажите пожалуйста

Нет, не опасно, главное, чтобы то питание, которое есть у вас, было сбалансированным

Какие витамины можно пить?