Астма на фоне аллергии

Здравствуйте, у меня астма с 2010 года. Приобретённая аллергия перешла в астму. С 2022 очень сильно изменилось состояние. Возникла необходимость принимать лекарства каждый день. А за последние полгода без дексаметазона внутримышечно 2-3 дня лекарства не помогают более чем на 3 часа. Принимаю фенипра ингалятор и респифорб комби 200/12 два раза в день. Быстрое привыкание к лекарствам. Чем спасаться, когда дексаметазон перестанет помогать?

Бронхиальная астма
42 года
22 Февраля ·Просмотров: 60·Анна

Здравствуйте, Анна. При недостаточном контроле за Бронхиальной астмой, ингаляционную терапию обычно пересматривают. Например более эффективен Респифорб Комби 400/12 мкг, Треледжи Эллипта 22/55/184 мкг или Тримбоу 100/6/10 мкг.
При обострении как правило назначают курс небулайзерной терапии с Беродуалом, Пульмикортом, натрием хлоридом 0,9%, 2 раза в день до 10 дней.