Повысился АМГ
Здравствуйте. Мы с мужем планируем беременность с помощью ВРТ. В апреле прошлого года сдавала АМГ был 2.2 . Сегодня пересдала , 4.56 . Нормально ли это ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Обычно с возрастом уровень АМГ не увеличивается, а наоборот, постепенно уменьшается, так как ежемесячно расходуется фолликулярный запас - это физиологический процесс.
Иногда подобные погрешности могут быть связаны с погрешностями лаборатории.
Но, в любом случае, подобные результаты АМГ обычно говорят о хорошем фолликулярном запасе.
Принятый ответ
Здравствуйте, да , это отличный результат АМГ , овариальный резерв при таком Амг достаточный . Вообще уровень АМг не растет , возможно в первый или второй раз была погрешность в измерении , но в любом случае оба результата очень хорошие