Какое заболевание по анализу

Здравствуйте, сын , 11 лет заболел 11 февраля, сильный насморк, чихание, температура 37,5 максимальная была, пролечился, в понедельник 16 февраля пошел в школу, вечером снова поднялась температура 37,3 к часам 9 сама спала и ночью не было и утром не было и так все время поднимается после обеда, часам к 9 ее нет и ночью нет и утром. Поехали к врачу, сказала инфекция в горле, выписала ацикловир, оралсепт и Мирамистин в горло, если также будет температура, то Амоксиклав, антибиотик поем уже третий день, но температура так и поднимается после обеда и часам к 9 спадает, ночью и утром нет, ничего не болит, других симптомов нет, аппетит хороший, ребёнок активный, только когда температура выше 37 говорит сил поменьше становится. В этом учебном году много болеет , раз в месяц , легкой простудой, гриппом не заразился, хотя вокруг были заболевшие. Переживаю , симптомы схожи с лейкозом. Сдали кровь и мочу, анализы прикрепляю

Перегиб желчного пузыря
37 лет
22 Февраля ·Просмотров: 85·Мария

Принятый ответ

Добрый вечер
По общему анализу крови можно предположить признаки вирусной инфекции.
Обычно в таком случае антибиотикотерапия не показана
Если более часто, то может быть показана консультация инфекциониста

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Скажите пожалуйста, при нормальном гемоглобине может быть лейкоз? Боюсь именно этого заболевания

Признаков лейкоза здесь не определяется

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Спасибо большое, просто никаких симптомов других нет и температура сама по себе играет, поднимается только в определённое время. Какой вирус может быть интересно

В таком случае обследуют на герпес вирусные инфекции

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Спасибо , поняла

Пожалуйста, будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Спасибо большое 🙏

Принятый ответ

Здравствуйте, по представленному общему анализу крови: гемоглобин, эритроциты и индекс в норме, анемии и признаков железа дефицита нет,
Тромбоциты в норме ( незначительные изменения тромбоцитарных индексов не имеют значения) ;
Лейкоциты и СОЭ в норме, воспалительная активности нет;
По лейкоцитарной формуле незначительно повышены незрелые гранулоциты, базофилы и эозинофилы, такие отклонения характерны для перенесённой инфекции,

По общему анализу мочи без отклонений;

В целом по анализам ничего опасного нет.

Температура которая сохраняется, это может быть проявлением постинфекционной астении ( после инфекции, иногда организму необходимо достаточно времени чтобы нормализовать терморегуляционный центр ) , важно что нет других симптомов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Спасибо большое 🌹

Рада была помочь, если остались вопросы пишите, скорейшего выздоровления 🌹

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Спасибо 🙏

Принятый ответ

Здравствуйте!

По результатам оак отмечаются признаки перенесённой вирусной инфекции, серьзных отклонений по анализу не выявлено.

По результатам оам воспалительных изменений нет, так как белок, лейкоциты и бактерии не обнаружены.

Как правило, после перенесённой вирусной инфекции температура ещё может повышаться в течение 2-3 недель в виде остаточного температурного хвоста, при условии если общее самочувствие не страдает, также учитывая что на фоне антибактериальной терапии ситуация не меняется, повышение температуры наиболее характерно именно для данного состояния.

В качестве дообследования спустя 2-3 недели после выздоровления рекомендуют сдачу на ферритин, железо, ожсс, а также витамин D и Цинк, учитывая, что отмечаются частые инфекционные заболевания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Спасибо большое 🌹

Принятый ответ

Здравствуйте, кровь с признаками вирусного процесса, не активного. Анемии нет, железодефицита нет, увеличен объем эритроцитов, в таком случае следует сдать анализ крови на Витамин В 9 и В12.

Частые инфекционные заболевания могут быть связаны с дефицитом витамина Д, проф доза регулярно 2000 МЕ, лечебная по уровню анализа в крови.

Если ребенок часто болеет, то следует получить консультацию инфекциониста, возможно будет назначена иммуннопанель- посмотрят напряженность иммунитета, часто снижение иммунитета на фоне дефицитов витаминов Бывает, ребенок хорошо питается, разнообразно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Да, ест домашнюю еду, говядина обязательно, фрукты ест, овощи конечно не очень любит, также начали прием витаминов

Поняла, клетчатку конечно рекомендовано хотя бы в каком то виде употреблять, это и витамины и улучшение работы ЖКТ, а при перегибе Жп важно сбалансированное питание, чтобы не происходило застоя желчи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Спасибо, хорошо, постараемся ввести овощи в рацион

Если продолжит болеть часто рекомендуется консультация инфекциониста

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Да, обязательно обратимся, спасибо 🌹

Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Спасибо большое 🙏

Принятый ответ

Добрый вечер.
По общему анализу крови : гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме, признаков анемии нет.
Тромбоциты в норме.
Изменений в лейкоформуле нет, соэ не ускорена.
По общему анализу мочи без воспалительных изменений ( лейкоцитов, бактерий в моче нет) .
В таком случае, прием антибиотиков не показан.