Плодное яйцо и ктр
Добрый день! Сегодня была на узи по беременности. Срок беременности по м. 6,4 недели. ПЯ 16,1 мм,КТР эмбриона 1,4, КТР соответствует сроку 5 неделю. Диаметр ЖМ 2,7 мм. Размер желтого тела 14 мм. Врач сегодня настояла на том чтобы сдать ХГЧ, так как беременность развивается медленно. ХГЧ сдала 13154. Не могу понять хорошо ли протекает беременность или нет? На прошлой неделе на узи, мы видели только ПЯ 4,5 мм. Эмбрион мы тоже не увидели, я правильно понимаю что он настолько мал что аппарат узи его не увидел?
Принятый ответ
Здравствуйте. С беременностью всё в порядке, не переживайте, просто ещё маленький срок и поэтому чётко не видно, ХГЧ сдавать в этом случае не нужно, это абсолютно не информативно, можно рекомендовать пройти контрольное УЗИ через 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
В анализе на хгч больше нет необходимости.
В вашем случае необходимо контролировать узи гениталий в динамике. Эмбрион еще маленький -1,4 мм, поэтому сердцебиение может еще не регистрироваться (допустимо отсутствие сердцебиения до 7мм) .
Поэтому сделайте контрольное узи через 7-10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, эмбрион появляется только после 6 недель беременности по узи ; сроки по узи и по менструации могут расходиться , так как овуляция может быть в разные дни цикла. Поэтому в данном случае вам рекомендуется повторить контроль " узи " через неделю.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Судя по динамике (ультразвуковой в первую очередь, ибо на ХГЧ достоверно тут ориентироваться мы так, как на УЗИ, не можем, этот ХГЧ просто «соответствует сроку», большего по нему не скажешь) беременнсть разваливается вполне благополучно: есть вполне приличная динамика роста ПЯ, появился эмбрион (КТР 1,4 мм - и есть эмбрион, его копчико-теменной размер), сердцебиение ещё не должно появиться на этом этапе. Оно появляется чуть позднее, оно должно быть черед 7 дней на контроле или когда КТР достигнет 7 мм. А на недельном контроле сейчас все показатели вполне соответствуют сроку.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не волнуйтесь учитывая срок беременности еще слишком рано для появления сердцебиения, его ожидаем до размера эмбриона 7 мм.
Пока что рекомендуется только контроль узи в динамике через 5-7 дней, хгч можно уже не отслеживать.
Прогноз благоприятный!