Сильный понос
После приема антибиотиков, развился сильный понос, 20 раз в сутки и слабость и лёгкий озноб, чем лечить и как питаться пью кору дуба,не помогает, можно ли бифидобактерин пить. .
Принятый ответ
Здравствуйте, развился побочный эффект антибиотика, обильное теплое питье, регидрон 1 п растворить в 1 л воды и принимать, бифиформ 1 к 3 раза в день 2 недели, нольпаза 20 мг 2 раза в день 2 недели. При болевом синдроме дюспаталин 200 мг 1 т внутрь.
Принятый ответ
Здравствуйте Дмитрий. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата бифидумбактерин форте (обязательно форте) 3-4 раза в день.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Здравствуйте, метронидазол 500 мг 1 таб 3 р в день, 10 дней,после него Энтерол 2 кап 2 р в день до еды,10 дней
Бифидумбактерин по 3 амп на ночь,1 мес
Диета; на время приема метронидазола иск молоко и молочные продукты,стол 4
Здравствуйте! Желательно сдать кал на клостридию дифицилле.
Принимайте смекту три раза в день, Метронидазол 500 х2 и Энтерол
Здравствуйте, какого цвета испражнения?
Какой антибиотик принимали?
В больнице лечились?
Обязательно жидкость, есть опасность обезвоживания.
50 мл /кг первые 6 часов потом 30 мл /кг жидкости
Екатерина, принимал аркоксию и Мидокалм, зелено коричневый
Это не антибиотики.
Вам лучше сдать кал на диз группу(на инфекции) и начните фуразолидон и энтеросгель.
Можно все через вашего уч терапевта сдать анализ, имею ввиду.
Здравствуйте! Антибиотик-ассоциированный колит лечится метронидазолом 500 мг*2р/сут, после еды, 10 дней, Энтерол 2к*2р/сут за час до еды, 10 дней. Затем Бифидум- и лактобактерины. Диета №4 на весь период лечения, до восстановления стула. Пить Регидрон. А если есть возможность парентерально вводить, то раствор Рингера 500 мл капельно.
Принятый ответ
Это антибиотикоассоциированная диарея. Лечение начать с метронидазола 500 мг 3 раза и энтерол 1 к 2 раза 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, Димитрий!
По Вашему описанию можно сделать вывод о развитии антибиотко-ассоциированного колита.
Необходимо пройти курс лечения:
- Метронидазол 500 мг по 1 таб 3 р/сут в течение 10 дней.
Можно ДО начала лечения сдать анализ ПЦР на Clostridia Difficle. Но само лечение не откладывайте в долгий ящик.
Дополнительно можно использовать пробиотик Энтерол по 2 пак 2 р/сут в течение 4 нед;
- Смекта по 1 пак 3 р/Сут 7 дней не ранее, чем через час после приема антибиотика (это важно!)
- Обильное питье или лучше Реидрон по 1 пак на 1 л кипяченой воды комнатной температуры (для восполнения дефицита жидкости и электролитов при поносе).
Дмитрий, какие антибиотики Вы принимали?
Принятый ответ
Здравствуйт! Начните прием Метронидазол 500мг по 1 табл 3 раза в день после еды 10 дней. с 11 дня -Пробиолог по 1 капс 2 раза в день во время еды 2-3 недели. Здоровья Вам и удачи!