Срочно пожалуйста !!!

Дети достали сосудосуживающие капли и капнули себе в ухо и нос. Капли називин от 1 года. Что делать? Как действовать в таких сдучаях? Помогите пожалуйста!!!!

29 лет
22 Февраля ·Просмотров: 143·Анонимный пользователь

Здравствуйте!
Можно промыть нос физ раствором , и просто наблюдать за состоянием.
Не переживайте, такое часто случается, ничего опасного за собой не несет.
Поите дробно из расчета 40 мл на 1 кг массы тела ребенка и просто наблюдайте за состоянием

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за быстрый ответ. Просто был полный пузырек. Они говорят по одному разу себе в нос и в ухо капали, а все остальное вылили на штаны. Проверила штаны мокрые.

Если по одному разу, то вообще ничего страшного, 100%, что ничего не произойдет и можете быть спокойны!🙏🏻

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое!

Принятый ответ

Рада помочь! Желаю здоровья 🤍

Принятый ответ

Добрый день!
Понимаю ваши переживания!
По описанию ничего страшного не случилось, обычно такое бывает Темболее капли детские.
В данной ситуации возможно наблюдение за малышами, но думаю что все обошлось, никаких побочек быть не должно!
Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое!

Добрый вечер
В каком объеме капнули себе в нос и ухо? В целом ничем страшного не произошло и никаких последствий быть не может чтобы предпринимать какие-то экстренные меры. Промойте нос солевым раствором этого будет достаточно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Был полный бутылёк. Говорят по одному разу в ухо и в носы по одному. Остальное вылили на штаны. Нашла на штанах мокрое пятно. В таких случаях полочки через какое время могут проявиться?

От олнократного применения в большом объеме ничего не будет. Единственное что может быть это сухость слизистой.
Если имеется многократная передозировка тогда да, за собой влекутся последствия в виде тошноты, тахикардии, головная боль..

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ. Я хоть немного успокоилась!

Принятый ответ

На здоровье ☀️
Не переживайте, это однократное действие, ничего страшного не произошло.

Здравствуйте, как много капель капнули? Какой возраст детей?
Рекомендуется промыть нос физ раствором, дать питьё.
Ничего страшного быть не должно, если не большой объём капель закапали. Наблюдение в течение суток за состоянием.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Говорят по одному разу в уши и по одному в нос. Бутылек был полный. Остальное говорят вылили на штаны. Проверила, нашла небольшое мокрое пятно на штанах. Возраст 5 и 3,5

В таком случае, не переживайте. Не будет передозировки препарата

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

Принятый ответ

Будьте здоровы 🌷

Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство касаемо здоровья ваших детей. Не переживайте, такое случается. В каком объеме капнули, известно?
Капельки детские, вреда никакого не доставят, можно промыть нос обычным физ раствором.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

По их словам по одному разу в уши и носы. Но бутылек был полный. Остальное вылили ,говорят, на штаны. Проверила нашла на штанах небольшое влажное пятно

Принятый ответ

Ну в таком случае, ничего страшного, дозировка не большая, вреда не будет от этого.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое!