УЗИ сосудов шеи
Здравствуйте, объясните заключение узи. Правильно я понимаю есть бляшки в сосудах, в каких размерах они? И вообще все что написано что это и что делать.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Есть начальные признаки атеросклероза в виде небольшого утолщения стенки сосуда, бляшек нет. рекомендуют сделать липидный профиль, чтобы исключить повышение холестерина. С результатами обратитесь к кардиологу или терапевту.
Также есть изменения сосудов в виде небольшого сдавления из-за шейного остеохондроза скорее всего. Обратитесь к неврологу для назначения терапии.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Есть признаки начальных атеросклеротических изменений в сосудах шеи (утолщение комплекса интима-медиа до 1,2мм). В связи с этим важно сдать кровь на липидный спектр, что оценить повышение холестерина и его фракций. Если будет повышен «плохой» холестерин, то рассмотреть вопрос о назначении статинов.
Есть признаки компрессии позвоночной артерии, что может быть результатом остеохондроза, грыж. С результатом УЗИ рекомендуется посещение невролога.
Принятый ответ
Здравствуйте
Есть признаки атеросклероза
В таких случаях рекомендуется сдать общий холестерин , лпнп , лпвп, триглицериды , консультация терапевта или кардиолога для определения тактики
Кроме того , в таких случаях по результатам узи рекомендуется консультация невролога
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сдайте липидограмму - общий холестерин + ЛПНП ("плохой" хоолестерин), ЛПВП ("хороший" холестерин) + триглицериды
С результатом липидограммы + УЗИ сосудов шеи обратитесь к врачу - кардиологу.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В данном случае рекомендуют сдать анализ на липидограмму, с результатом данного исследования и УЗИ сосудов шеи проконсультироваться с врачом кардиологом.
Так же по результату исследования имеются вероятнее всего данные за остеохондроз шейного отдела позвоночника, либо грыжу, в данном случае рекомендуют консультацию врача невролога.