Расшифровка анализов
Собака Бостон-терьер, возраст 1 год, вес 5,300 кг. Собираемся на стерилизацию, сдали анализ ОАК и биохимию. Хотели бы получить заключение по готовности животного к операции. Также сделали узи сердца, без нареканий.
Принятый ответ
Здравствуйте. По результатам исследований крови выраженных изменений, которые бы являлись противопоказанием к проведению операции и общей анестезии нет.
Но рекомендуется обратить внимание на снижение общего белка, глюкозы и кальция, что может указывать на нарушения метаболических процессов или на не сбалансированный рацион. В таких случаях рекомендуется контроль показателей в динамике.
Принятый ответ
Здравствуйте! Результаты прикреплённых анализов не выявили противопоказаний к проведению операции. Выявленные незначительные отклонения не являются противопоказаниями и объяснимы, если анализ крови сдавали на голодный желудок.