Анализы мама
Добрый день, мама сдала анализы кровь показатели что то совсем не хорошие подскажите что делать куда направить, что до сдавать
Здравствуйте. По приложенному анализу нет признаков выраженных отклонений.
Уровень лейкоцитов (WBC) в норме от 4,0 до 10,0. Тромбоциты снижены не критично, риска кровотечений нет.
Гемоглобин и эритроциты ближе к верхней границе нормы для женщин.
В подобных случаях рекомендуется повторить общий анализ крови с тромбоцитами по Фонио.
Ольга Игоревна, а это ни какой нибудь рак там ? Лимфоциты завышены все что то скачет
Принятый ответ
Все показатели лейкоформулы, лимфоциты в том числе, оцениваем в абсолютном значении, не в процентном. В абсолютном значении лимфоциты до 5,0 не являются признаком патологии.
Данных в пользу онкогематологии по прикреплённому анализу нет.
Здравствуйте
В ОАК гемоглобин в норме. Норма для женщин - 120-160 г/л.
Уровень тромбоцитов немного снижен. Норма 150-450. Оптимально проконтролировать анализ в динамике с ручным подсчетом тромбоцитов (по фонио) для исключения занижения тромбоцитов при подсчете анализатором.
Уровень лейкоцитов в норме. Норма от 4,0 до 11,0
Показатели лейкоформулы мы оцениваем по абсолютным значениям. В абсолютном значении нейтрофилы, лимфоциты, моноциты соответствуют общепринятым нормам.
Поводов для беспокойства нет
Анна Павловна, просто лимфоциты и куча показателей как то пугающе звездочками обозначены
Принятый ответ
Это какая-то погрешность при печати показателей или неправильно настроенные референсы анализатора.
Все параметры соответствуют общепринятым нормам.