Тошнота, голокружение.
Здравствуйте у меня часто высокое давление то норма то повышается, делал мрт. Мр признаки арахноидальных изменений ликворокистозного характера в лобных теменых областях. Назначили уколы церебролизин нейпилепт. Не помогает. Максимальне давление было. 185.104.скажите пожалуйста что делать, и может ли это быть признаками инсульта.
Здравствуйте, Игорь!
Подобные изменения на МРТ головного мозга могут свидетельствовать о перенесённых инсультах или черепно-мозговых травмах.
В настоящее время я бы порекомендовала Вам сделать акцент на обследовании и лечении сосудов, коррекции артериального давления. Цифры АД у Вас действительно высокие, тем более, учитывая Ваш возраст. Обязательно пройти : суточное мониторирование АД (констатируем, как высоко и как часто), УЗИ почек, щитовидной железы+гормоны щитовидной железы (исключаем вторичную гипертензию), УЗИ сосудов шеи - (проверяем, нет ли бляшек и стенозов).
Будьте здоровы!