Сыпь у ребенка 1,5 месяца

Недели 2 на щечках сыпь , педиатр сказала акне новорожденых , не проходит , то затихает то ярче становится , кожа щек сухая , сейчас на теле на животе и груди сыпь На спине нет , на ногах и руках нет ее

Нет
23 Февраля ·Просмотров: 45·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте, по фотографии, можно предположить, что это раздражительный дерматит, в таких случаях рекомендуется на кожу наносить эмоленты 3 раза в день, например мустела,липобеиз или липикар, они увлажнят кожу, проветривать и увлажнять помещение.

Принятый ответ

Добрый день.
По фото можно предположить явления элементов акне новорождённых, вместе с сухостью кожи
В таком случае рекомендуется подключить к уходу за кожей эмоленты на ежедневной основе (по типу лярош липикар, биодерма)

Принятый ответ

Здравствуйте!

По описанию и фото можно предположить контактно - раздражительный дерматит с ксерозом (сухостью ) кожи.

Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, потливость.

В таких случаях рекомендуется: сушить кожу промокательными движениями.
На постоянной основе увлажняем кожу эмолентами 2 раза в день (биодерма атодерм, ля рош посей липикар, мустела, липобейз и др)

Принятый ответ

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, на щеках не бывает мокнутия, не беспокоит ли зуд (может выражаться в беспокойстве малыша), есть ли у родственников аллергия / Атопический дерматит?
Акне, действительно, могут то усиливаться, то уменьшаться, проходят несколько месяцев, при сухости кожи её рекомендуется дополнительно увлажнять кремами (липобейз, например ) ; в помещении поддерживать температуру 18 - 22 *С, влажность 40-60 %.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото вероятнее всего атопический дерматит.
Чаще всего он не связан с питанием , обусловлен особенностями строения кожи ( она более чувствительна) и сыпь провоцируется любыми воздействиями ( трение, сухой воздух, плохая вода , попадание еды, слюней и пр)
В таких случаях нужен постоянный тщательный уход за кожей.
Купаем с использованием масел, молочка из серии эмолентов ( липобейз, мустелла).
После наносим эмульсию или молочко ( эта форма более жидкая, удобна для больших участков и быстрее впитывается) толстым слоем на всё тело, на сухие участки и сыпь дополнительно крем эмолент 4-5 раз в день.
Дома увлажняем воздух ( норма 40-60%).
Поддерживаем температуру 22-23 градуса.
Носим свободную одежду из натуральных тканей.