Кровоподтёк рядом с глазом у собаки
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, наверное около месяца назад, когда выходила с собакой на улицу из подъезда, пёс не вписался в поворот и видимо ударился о дверь. Ударился не сильно, но остался след, который до сих пор не прошёл(фото прилагаю). Может, стоит чем-то помазать? Ведь по-хорошему оно уже должно было пройти... спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте! Судя по прикреплённой фотографии, есть признаки воспаления кожи, которое не похоже на травму. В подобных случаях рекомендуется очный осмотр дерматолога, чтобы исключить возможные болезни, которые проявляются покраснением вокруг глаз, поскольку многие дерматологические проблемы внешне проявляются сходным образом.
Принятый ответ
Здравствуйте
Пытается ли лапой расчесать данное место питомец? Какой основной рацион? При прощупывании области вокруг глаза, есть ли выраженная болезненность? ( в таком случае питомец пытается отдергиваться при пальпации)
Возможна дерматологическая проблема ( бактериальная кожная инфекция , дерматофития, проявление аллергической реакции). Есть гиперемия и очаг алопеции, что лучше проверить через цитологический анализ на очном приеме. От диагностики будет более ясна причина и подбор соответственно терапии
Дома можно обрабатывать поражённый участок мирамистином (хлоргексидином) 2-3р/д
Планово провести обработку от эктопаразитов ( если она была последний раз более месяца назад) Капли селафорт/инспектор/адвантикс