Наступила на ржавый гвоздь

Добрый день, подскажите пожалуйста, наступила на гвоздь три дня назад, через сутки сделала прививку от столбняка в травмпункте и рану обработали, спросила врача хирурга, а нужно ли ревпкцинацию делать данной прививки через месяц, так какпрививка от столбняка была делана ранее более 1олет, сказал, что не нужно препарат прививки называетсяПСС 3000 МЕ

Здравствуйте. Данный препарат является сывороткой для экстренной профилактики столбняка. Она вводится 1 раз

Спасибо вам за ответ, подскажите пожалуйста еще раз, читала в интернете , что после сыворотки еще через месяц саму вакцину вводят, уже сама запуталась, если не дай Бог наступлю еще раз на что либо или порежусь, то прививку в течение 10 лет делать не нужно,