Кровь в кале?
Ребёнку почти 9 месяцев. В последнее время участились случаи жидкого похода в туалет. Но обычно как жидкая кашица Раза 3-4 в день может сходить, кал обычно всегда желто-зеленый, смесь козья Сегодня сходил 4 раза, первые три раза все было вроде как обычно, а на 4 выдал мне вот это. У ребенка также режутся клыки. Похоже на кровь? Налила перекиси, сколько вылилось, начала шипеть кое где Что лучше предпринять на данный момент?..
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с прикрепленный фотографией.
На кровь не похоже.
Это большое количество слизи, за счет прорезывания Зубов и обильного слюноотделения такое может быть, не является патологией.
Цвет кала может варьироваться от желтого, ярко - оранжевого до темно коричневого. Непереваренные частички тягучие как эти, тоже имеют место быть. Не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Визуально нельзя убедительно говорить, что присутствуют кровяные прожилки, но и нельзя исключать, что на фоне учащения стула возникло повреждение слизистой прямой кишки и на этом фоне появились микротрещины, из которых и возникло небольшое количество крови, которая окрасила слизь.
Как правило, на фоне дентации и допустимо учащение стула, но если стул будет очень частым и жидким, в таких случаях рекомендуют бак сет беби 1 раз в сутки.
При ухудшении состояния, повышении температуры, либо при появлении частых прожилок крови в кале рекомендуют сдачу оак+ срб, кал на оки методом пцр.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото на кровяные прожилки не похоже.
По фото можно предположить прожилки слизи в стуле.
В норме лизь может присутствовать.
Во время дентации усиливается слюноотделение.
В результате чего в стуле может увеличиваться количество слизи.
А стул может стать более жидким.
Это связано с раздражением кишечника слюной.
В целом это не опасно.
Если стул станет более жидким, возможен приём пробиотика Баксет бэби курсом до 10-14 дней.
Понаблюдать за стулом в динамике
Принятый ответ
Здравствуйте, по фотографии, не видно прожилок крови в стуле.
Стул разжижается на фоне прорезывания зубов, в таких случаях рекомендуется, пребиотик например бак-сет он крепит стул.