Ингаляции с Флуимуцил-Антибиотик ИТ
Нам выписали ингаляции с Флуимуцил-Антибиотик ИТ. Мы вчера приготовили раствор в 20:30 и поставили в холодильник. Сегодня этот же раствор использовали в 20:50. В инструкции написано, что он хранится не больше 24 часов. Чем нам грозит, что мы его использовали? Стоит ли паниковать?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Такое незначительное превышение рекомендуемого времени по всей видимости , не приведет к грозным последствиям . Возможно , за счет прошедшего времени , эффективность препарата будет немного снижена . Поэтому рекомендуют следовать инструкции и не превышать временной интервал .
Также следует помнить , что не рекомендуешь ингаляции в весеннее время , инее чем за 3-4 часа до сна , так как в горизонтальном положении кашель может усилиться .
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Эффективность может быть немного снижена, но не критично.
В целом побочки никакой быть не должно, не переживайте.
Единственный момент, все ингаляции необходимо проводить до 18:00, так как чем ближе ко сну ингаляция, тем хуже может быть сон, так как возможно спровоцирует ещё бОльший кашель
Принятый ответ
Здравствуйте.
В таких случаях поводов для волнения нет, раствор простоял на 20 минут больше положенных 24 часов, это не значимая разница.
Никаких побочных эффектов в таких ситуациях быть не должно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не волнуйтесь , на общее состояние ребёнка не повлияет !
Возможно снижение эффекта препарата . Следует придерживаться рекомендациям по поводу хранения препарата
Принятый ответ
Добрый вечер
Допускается такое использование препарата , поэтому ничего страшного произойти не должно в таком случае.
Новый флакон рекомендуется разводить непосредственно перед применением препарата .