Как пересилить себя снова чувствовать себя уверенной
Добрый вечер. Просто хочу выговориться и с кем то посоветоваться. Мне 34 года. У меня семья. Хороший, заботливый муж. Вместе мы 17 лет , и у нас 8 детей, ждем 9. Любящая семья. В которой редко когда бывают скандалы, все уважаем друг друга. С мужем все что можем делаем для детей. Друг с другом в отличных отношениях. Он меня никогда не оскорблял. Терпел мои прихоти и т д. Я всегда мечтала о такой семье, т к в детстве мне совсем не повезло. Я жила с мамой, позже она привела мужчину и у нас были очень натянутые с ним отношения. Многое натерпелась. Но стараюсь это не вспоминать Сами с мужем из небольшого городка, муж работал на заводе я сидела с малышами. Позже начали свой маленький бизнес ( продала детских товаров), далее перебрались в Москву . Снимали квартиру, перешли на премиальные бренды детских товаров. Сейчас уже снимаем большой дом, двое малышей родились тут в Москве. Рожала в хороших роддомах, заключала контракты. Двое старших детей ходят в частную школу. Двое в гос школу. Младшие посещают частный дет сад. Стараемся дать детям все, чтобы они не отличались от семей, где растет один ребенок, а то и больше. Большое мое разочарование: дом, который мы снимаем сейчас стоит 180000 в мес и он совершенно не соответствует нашим требованиям и запросам. Не соответствует этой сумме. Сняли не обдумав, т к квартиру которую мы снимали, её выставили на продажу. И пришлось срочно снимать этот дом. В 2 км от Москвы. Сейчас начали поиски нового более современного дома, но везде сплошные отказы, у людей вызывает негодование - наличие 8 детей. Но , если мы звоним по дому, например не за 200, а за 900 тыс, там совершенно спокойно с тобой разговаривают и готовы принять тебя. Но конечно, такую сумму мы пока не осилим. Это очень меня подкосило. Неужели, то , что я родила 8 детей, люди воспринимают вот так , ужас и кошмар. Мне очень обидно и больно. Второй день я в слезах. Ничего не хочется, хочется прекратить поиски и остаться жить здесь, но и этот дом меня тяготит. Дошло уже до того, что я боюсь звонить по объявлениям и даже открывать их. Т к что то понравится и снова будет отказ . Свое купить к сожалению пока возможности нет, слишком много трат в месяц. Но снимать до 250 000 в месяц, мы можем себе позволить. Об ипотеке не может быть и речи. Как пересилить страх и начать звонить и не бояться? Как не опускать себя ниже других, когда другие принижают тебя за то, что ты родил 8 детей. Это все ужасно…. В планах было открыть клининговую компанию, но и теперь эти планы рухнули. Нет уверенности в себе. Просто ничего не хочу. Слезы и непонимание
Здравствуйте! Во-первых , большое уважение вам, 8 деток - это огромный труд, нужно иметь огромное сердце , еще и успевать заниматься бизнесом! Вы просто чудо женщина, не иначе!
Конечно, все, кто сдает аренду переживают за семьи с детьми и собаками / кошками, тк каждый думает о своем ремонте, мебели и тд. А дети у многих ассоциируется с тем, что обои - вместо холста, сломанная техника и тд. И многих может пугать и никто не хочет разбираться , что за семья , какие родители у деток и тд. Конечно, вам обидно , но это ни в коем случае не характеризует вас негативно!
Попробуйте передать ответственность мужу сейчас за звонки , вы беременны и лишний стресс вам ни к чему , попробуйте поделить эту ответственность- часть звонков на вас , часть на нем. Вы обязательно найдете дом мечты с хорошим хозяином !
Сейчас важно продолжать звонить и искать. Даже в Москве найти подходящую квартиру / дом не так просто!
Алина, благодарю Вас за поддержку
Муж звонит больше , чем я. Возможно я не правильно выразилась. Я ищу объявления, диктую ему номер , он звонит, и даже уходит в другую комнату. Чтобы я не слышала отказов. Но когда он возвращается после звонка, все становится понятно по лицу.
У меня нет настроения, желания - что то искать дальше. Боязнь, снова диктовать номер и снова узнать, что нам отказали…
Оксана, поверье , любого бы на вашем месте заставил тревожиться отказ , тем более вам сейчас не комфортно в этом доме и это тоже давит на эмоции.
Постарайтесь снять с пьедестала вопрос с домом, передайте полностью пока эту ситуацию мужу, Вам же важно сейчас сместить фокус внимания на что- то еще.
Тк если эти переживания будут 24/7 вопрос это не решит быстрее , а вот ваши силы покинут вас
Принятый ответ
Добрый вечер. Спасибо, что поделились этим я понимаю, как вам сейчас тяжело. Вы проделали колоссальный путь столько детей, переезд, бизнес, забота о семье... И при этом ещё и сталкиваетесь с таким болезненным непониманием со стороны других людей. Это несправедливо, и ваша обида абсолютно нормальна. Когда тебя будто наказывают за то, что ты строишь большую, любящую семью это ранит глубоко, особенно если в детстве уже пришлось пережить холод и отвержение. Как муж сейчас поддерживает вас в этой ситуации? Даже самые близкие люди не сразу понимают, насколько такие моменты бьют по самооценке может, стоит прямо сказать ему мне сейчас нужно, чтобы ты меня обнял,выслушал,помог с поиском, потому что я чувствую себя одиноко в этом вопросе?
Ещё замечу вы говорите, что боитесь звонить, но при этом уже пытаетесь искать решения это сила, просто сейчас она замаскирована подавленностью. Может, попробуете сначала написать в сообщениях, а не звонить? Или попросить мужа брать на себя первый контакт с арендодателями? Иногда, чтобы снизить давление на себя, достаточно разделить задачу.
Но главный вопрос: есть ли рядом те, кто не осуждает вас за большую семью? Например, другие многодетные мамы, общины, где это норма?
Вы не обязаны быть как все, чтобы достойно жить.
Вячеслав, благодарю Вас за поддержку
У меня нет настроения, желания - что то искать дальше. Боязнь, снова диктовать номер и снова услышать отказ…
Да, многие удивляются такому количеству детей. Знаю, к сожалению многие осуждают за спиной. Среди окружения так же есть такие люди, это тетя, дальние родственники и т д