Как пересилить себя снова чувствовать себя уверенной

Добрый вечер. Просто хочу выговориться и с кем то посоветоваться. Мне 34 года. У меня семья. Хороший, заботливый муж. Вместе мы 17 лет , и у нас 8 детей, ждем 9. Любящая семья. В которой редко когда бывают скандалы, все уважаем друг друга. С мужем все что можем делаем для детей. Друг с другом в отличных отношениях. Он меня никогда не оскорблял. Терпел мои прихоти и т д. Я всегда мечтала о такой семье, т к в детстве мне совсем не повезло. Я жила с мамой, позже она привела мужчину и у нас были очень натянутые с ним отношения. Многое натерпелась. Но стараюсь это не вспоминать Сами с мужем из небольшого городка, муж работал на заводе я сидела с малышами. Позже начали свой маленький бизнес ( продала детских товаров), далее перебрались в Москву . Снимали квартиру, перешли на премиальные бренды детских товаров. Сейчас уже снимаем большой дом, двое малышей родились тут в Москве. Рожала в хороших роддомах, заключала контракты. Двое старших детей ходят в частную школу. Двое в гос школу. Младшие посещают частный дет сад. Стараемся дать детям все, чтобы они не отличались от семей, где растет один ребенок, а то и больше. Большое мое разочарование: дом, который мы снимаем сейчас стоит 180000 в мес и он совершенно не соответствует нашим требованиям и запросам. Не соответствует этой сумме. Сняли не обдумав, т к квартиру которую мы снимали, её выставили на продажу. И пришлось срочно снимать этот дом. В 2 км от Москвы. Сейчас начали поиски нового более современного дома, но везде сплошные отказы, у людей вызывает негодование - наличие 8 детей. Но , если мы звоним по дому, например не за 200, а за 900 тыс, там совершенно спокойно с тобой разговаривают и готовы принять тебя. Но конечно, такую сумму мы пока не осилим. Это очень меня подкосило. Неужели, то , что я родила 8 детей, люди воспринимают вот так , ужас и кошмар. Мне очень обидно и больно. Второй день я в слезах. Ничего не хочется, хочется прекратить поиски и остаться жить здесь, но и этот дом меня тяготит. Дошло уже до того, что я боюсь звонить по объявлениям и даже открывать их. Т к что то понравится и снова будет отказ . Свое купить к сожалению пока возможности нет, слишком много трат в месяц. Но снимать до 250 000 в месяц, мы можем себе позволить. Об ипотеке не может быть и речи. Как пересилить страх и начать звонить и не бояться? Как не опускать себя ниже других, когда другие принижают тебя за то, что ты родил 8 детей. Это все ужасно…. В планах было открыть клининговую компанию, но и теперь эти планы рухнули. Нет уверенности в себе. Просто ничего не хочу. Слезы и непонимание

Нет
34 года
23 Февраля ·Просмотров: 121·Оксана, Москва

Здравствуйте! Во-первых , большое уважение вам, 8 деток - это огромный труд, нужно иметь огромное сердце , еще и успевать заниматься бизнесом! Вы просто чудо женщина, не иначе!

Конечно, все, кто сдает аренду переживают за семьи с детьми и собаками / кошками, тк каждый думает о своем ремонте, мебели и тд. А дети у многих ассоциируется с тем, что обои - вместо холста, сломанная техника и тд. И многих может пугать и никто не хочет разбираться , что за семья , какие родители у деток и тд. Конечно, вам обидно , но это ни в коем случае не характеризует вас негативно!

Попробуйте передать ответственность мужу сейчас за звонки , вы беременны и лишний стресс вам ни к чему , попробуйте поделить эту ответственность- часть звонков на вас , часть на нем. Вы обязательно найдете дом мечты с хорошим хозяином !

Сейчас важно продолжать звонить и искать. Даже в Москве найти подходящую квартиру / дом не так просто!

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Алина, благодарю Вас за поддержку
Муж звонит больше , чем я. Возможно я не правильно выразилась. Я ищу объявления, диктую ему номер , он звонит, и даже уходит в другую комнату. Чтобы я не слышала отказов. Но когда он возвращается после звонка, все становится понятно по лицу.
У меня нет настроения, желания - что то искать дальше. Боязнь, снова диктовать номер и снова узнать, что нам отказали…

Оксана, поверье , любого бы на вашем месте заставил тревожиться отказ , тем более вам сейчас не комфортно в этом доме и это тоже давит на эмоции.
Постарайтесь снять с пьедестала вопрос с домом, передайте полностью пока эту ситуацию мужу, Вам же важно сейчас сместить фокус внимания на что- то еще.
Тк если эти переживания будут 24/7 вопрос это не решит быстрее , а вот ваши силы покинут вас

Принятый ответ

Добрый вечер. Спасибо, что поделились этим я понимаю, как вам сейчас тяжело. Вы проделали колоссальный путь столько детей, переезд, бизнес, забота о семье... И при этом ещё и сталкиваетесь с таким болезненным непониманием со стороны других людей. Это несправедливо, и ваша обида абсолютно нормальна. Когда тебя будто наказывают за то, что ты строишь большую, любящую семью это ранит глубоко, особенно если в детстве уже пришлось пережить холод и отвержение. Как муж сейчас поддерживает вас в этой ситуации? Даже самые близкие люди не сразу понимают, насколько такие моменты бьют по самооценке может, стоит прямо сказать ему мне сейчас нужно, чтобы ты меня обнял,выслушал,помог с поиском, потому что я чувствую себя одиноко в этом вопросе?
Ещё замечу вы говорите, что боитесь звонить, но при этом уже пытаетесь искать решения это сила, просто сейчас она замаскирована подавленностью. Может, попробуете сначала написать в сообщениях, а не звонить? Или попросить мужа брать на себя первый контакт с арендодателями? Иногда, чтобы снизить давление на себя, достаточно разделить задачу.
Но главный вопрос: есть ли рядом те, кто не осуждает вас за большую семью? Например, другие многодетные мамы, общины, где это норма?
Вы не обязаны быть как все, чтобы достойно жить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Вячеслав, благодарю Вас за поддержку
У меня нет настроения, желания - что то искать дальше. Боязнь, снова диктовать номер и снова услышать отказ…
Да, многие удивляются такому количеству детей. Знаю, к сожалению многие осуждают за спиной. Среди окружения так же есть такие люди, это тетя, дальние родственники и т д