Ребёнку необутина 100мг
Здравствуйте. Выписали ребёнку 6 лет необутин по 50мг 3р/д. По ошибке дали 100 мг. Один раз. Что делать? Критично?
Здравствуйте!
Не переживайте, однократное использование повышенной дозировки не опасно, т.к. важно не превышать именно суточную - 150 мг.
На данный момент рекомендуют увеличить питьевой режим, а также если идёт приём курсом, пропустить 1 приём, чтобы не превысить суточную норму.
Виктория Вячеславовна, благодарю. Выпили на ночь. Первый раз
Поняла Вас, в таких случаях в утренние часы после пробуждения рекомендуют предложить ребёнку 150-200мл воды.
Виктория Вячеславовна, за ночь ничего опасного не произойдет? Утром он кушает конечно и напою.
Здравствуйте!
Главное не превышать суточную дозировку в 150г.
От однократного приема 100мг обычно не возникает никаких побочных реакций. В таких ситуациях рекомендуют пропустить следующий прием препарата.
Здравствуйте!
Не переживайте, однократный прием не принесет вреда
Сейчас необходимо ребенка обильно и дробно поить, из расчета 40 мл на 1 кг массы тела.
Желаю здоровья! Если остались вопросы, с удовольствием отвечу
Наида Фаиковна, приняли перед ночью. Как поступить?
Так как дали всего один раз - суточная дозировка превышена не была. Спокойно укладывайте малыша спать, а завтра начните прием так, как прописано. 3 Раза в день по 50 мг.
Наида Фаиковна, спасибо
Принятый ответ
Рада помочь! Желаю здоровья 🤍
Здравствуйте, опасного ничего не случилось, стоит сегодня выдать 150 мг всего, то есть не три раза, а два- 100 мг + 1 раз 50 мг.
Дальше принимать верную дозировку три раза в сутки, не более 150 мг в сутки. Будьте здоровы!
Здравствуйте. Превышение дозы разовое, как правило, не может вызвать негативные реакции. Можно порекомендовать для снижения концентрации вещества, если приняли необутин в течение 2 последних часов, принять однократно препарат типа смекты, полисорба, энтеросгеля- они возьмут на себя часть необутина, и выведут из организма.
Наталья Анатольевна, Энтеросгель дала
И отлично. Правильно. Но сведений о передозировке пока об этом препарате не было, значит не было последствий никаких. Всё хорошо будет. Можно не переживать.
Наталья Анатольевна, спасибо
Пожалуйста.)