Атомоксетин прием в другое время
Добрый день,ребенку 8 лет СДВГ ,пьет атомоксетин больше месяца начинал с дозы 10,18,25 Первые дни тошнота ,сейчас пьет 25 мг стараюсь кормить с утра перед школой ,если не плотно поест тошнота ,сегодня вырвало ,в выходной день так как встает позже не такой побочки ,можно ли перенести приеме препарата на вечер часов 19-20 или на дневное время 15.00
Здравствуйте, в соответствии с инструкцией производитель рекомендуют принимать препарат утром, но в ряде случаев можно делить суточную дозировку на утро день после обеда , либо и на вечерний прием, в связи с этим ,по моему мнению, да, можно попробовать перенести прием на для начала на дневное время, смотрите по самочувствию, главное чтобы нарушений сна не было на фоне переноса препарата на позднее время
Спасибо большое
Принятый ответ
Доброе утро!
В некоторых случаях такой побочный эффект в течении первых недель возможен. Я рекомендую принимать препарат в послеобеденное время. В 15.00 вполне подойдет, после приема пищи. Как раз ребеночку будет полегче усваивать препарат. Утром еще оказывается влияние блуждающего нерва и тошнота может быть. Днем такого эффекта быть не должно.
Крепкого здоровья всей семье🙏🏻
Спасибо большое