Киста больх размеров?
Доброго времени! Обнаружили кисту яичника 46,0-34,8-32,0мм. Назначили Дюфастон, побочка с первой таблетки. Чем заменить, ?
Принятый ответ
Добрый день! Прикрепите результат узи
Илона Альбертовна, добрый день, прикрепила!
Это небольшая функциональная киста, которая уйдет после менструации
Принятый ответ
Здравствуйте, отмените прием препарата. Киста функциональная, она сама пройдет за 2-3 цикла. Он никак на нее не повлияет
Елена Федоровна, здравствуйте, после побочки я сразу перестала его принимать, сказали заменить на утрожестам
Елена Федоровна, но его я тоже еще не принимала, фолликулярная киста ведь только однокамерная должна быть, а у меня двухкамерное, это может быть две кисты?
Киста желтого тела бывает с перегородкой
Елена Федоровна, фолликулярная киста и киста желтого тела это одно и тоже?
Да это все функциональные кисты
Елена Федоровна, она меня беспокоит, боли нет, припухлость в низу живота и иногда тянет
Елена Федоровна, на восьмой день после месячных начались выделения кровянистые, они прошли, а сегодня заметила слизистые , розовые выделения
У вас сейчас середина цикла?
Елена Федоровна, 18 день
Это появление овуляторного синдрома
У вас в одном яичнике есть фолликул 12 мм возможно он дорос до доминантного
Елена Федоровна, здравствуйте, начала принимать Утрожестан вагинально, появился белый налет на языке, очень беспокоит! Можно ли принимать Флуконазол?
Да выпейте однократно 150 мг
Елена Федоровна, здравствуйте, если я отменю Утрожестан, принимала всего два раза?
Можете отменить
Елена Федоровна, говорят может какое то кровотечение открыться?
От 2 таблеток не будет
Принятый ответ
Здравствуйте
Это функциональная киста
Которая пройдет самостоятельно
Можете заменить на утрожестан
Екатерина Алексеевна, спасибо! ?
Екатерина Алексеевна, скажите пожалуйста, каким путем лучше принимать Утрожестан, внутрь или интравагинально? Чтоб побочек не было)
Трансвагмнально меньше