Слезы в глазах у грудничка

Здравствуйте. Вчера вечером у дочки 8 месяцев образовался зелененький гной в глазу. До этого такое у нее было в 2 месяца с другим глазом, от непроходимости канала. Делали массаж, вроде бы всё вылечили. А вчера подобное произошло с другим глазом. Я подумала что это из за насморка что-то забилось, а потом вспомнила что еще капала ей в рот Дантинорм Беби, и капля улетела в район глаза, я конечно сразу вытерла, а теперь переживаю что может какая аллергия произошла. На ночь я промыла нос и закапала в глаз окомистин. Стало чуууууть лучше. Утром было немного зеленой слизи и глаз будто бы красный и немного такой не как обычно, как будто слезы в нем стоят. Блестящий такой. Фото прилагаю.

Нет
30 лет
24 Февраля ·Просмотров: 125·Татьяна

Здравствуйте. Скорее всего начинается конъюнктивит. Капли тут не при чем. У ребенка сейчас насморк?
При насморке, опыт и тп идёт отек слизистой, в том числе и слизистой носослезного протока. Он неправильно работает и начинается конъюнктивит. Но для более объективного ответа приложите, пожалуйста, фото глаз ребенка к вопросу. Я просмотрю и смогу значительно объективнее дать рекомендации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Александра Евгеньевна, здравствуйте. Я вроде бы прикрепила. Сейчас еще раз

Принятый ответ

Возможно не сразу погрузились на сайт. Сейчас все увидела, 4 фото. Спасибо, что приложили, Татьяна. В подобных случаях рекомендуется глазик протирать спонжиком, смоченным в разбавленном растворе фурацилина, от внешнего угла глаза к внутреннему. Далее капельки антисептик пикторид или бактавит по 1 капле 4 раза в день, сразу ребенку не хочется рекомендовать антибактерильные капельки. Курс лечения в среднем 7 дней, но через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка, возможно понадобиться подкорректировать лечение. Носик промывать солевыми растворами по типу аквамариса солевого раствора, при необходимости использовать сосудосуживающие капли в нос.

Здравствуйте.
Описанные симптомы указывают на течение бактериального конъюнктивита.
При нем эффективно : промывание конъюнктивальной полости антисептиком
ПИКЛОКСИДИН ( ОКУЛАРИС, БАКТАВИТ , ПИКТОРИД)
по 2к * 6-8 раз в сутки и
последующее (через 5-7 минут ) закапывание
антибиотика : тобрисс с 1 по 7 сутки 4р\день в течение недели.
Через неделю требуется осмотр врача с проверкой проходимости слезных путей . Скорейшего выздоровления ребенку !

Здравствуйте!
По фото и описанию у малышки признаки бактериального воспаления конъюнктивы.
Слеза может стоять из-за отека в носу, так как пока сложно уходит в глазик, а после излечения заложенности и это пройдет.
В такой ситуации применяются антибактериальные капли, например тобрекс или сигницеф 4 раза в день 5 дней.
Скопления гноя протирать ватным диском, смоченным раствором фурациллина или кипяченой остуженной водой в направлении от виска к носу.

Здравствуйте. Клинически по описанию больше данных за течение вирусного конъюнктивита с присоединением бактериальной инфекции.Рекомендовано лечение: антисептические капли Пиклоксидин(Пикторид, Бактавит, Окуларис) или Окомистин по 1-2 кап. 4-5 раз в сутки, через 5-7 минут или Левофлоксацин 0,5%(Офтаквикс, Сигницеф) или Безиванс по 1 кап. 4 раза в день, далее через 7-10 минут капли Эксинта ( офтальмоферон) по 1-2 кап. 5-6 раз в сутки. Флоас- моно 1 к 3 р в день Курс лечения 7 дней. Скорейшего выздоровления.

здравствуйте похоже на бактериальный коньюнктивит. рекомендуется в подобных случаях протирать глаза ватными дисками, смоченными в растворе фурацилина (развести 1 таблетку на стакан воды), в направлении от виска к носу, удаляя выделения. далее ч/з 10 мин можно рекомендовать капли офтаквикс или л оптик 1 кап 4 р/д. заболевание заразно, поэтому важно соблюдать гигиену - чаще мыть руки, отдельное полотенце для лица (желательно пока одноразовыми бумажными пользоваться), чаще менять наволочку, стирать и проглаживать. ,  заболевание может продолжаться 5-10 дней, поэтому нужен контроль у врача офтальмолога