Можно ли проверить зрение в салоне оптики или нужно обязательно идти к врачу

Можно ли проверить ребенку зрение (ему 10 лет) в салоне или оптики (диагноз есть, ребенок носит очки) или обязательно нужно идти в поликлинику к офтальмологу перед заказом новых очков

10 лет
24 Февраля ·Просмотров: 154·Ольга, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте!
В некоторых салонах оптики работают врачи-офтальмологи.
В подобных случаях лучше уточнить специалист с каким образованием подбирает очки и есть ли услуга осмотра глаз, помимо подбора очков ( осмотр глазных сред, глазного дна).