Консультация педиатра /

Вакциноассоциированный полиомиелит — вопрос №413415

Дочери 14 месяцев, прививок нет никаких (медотвод), сегодня попила воду из поильника мальчика, 26 января привитого ОПВ. Кроме того они играли вместе и мальчик чмокнул дочь в щеку. Схожу с ума. Какова вероятность заразиться? За какими симптомами наблюдать и в течение какого времени? Можно ли сейчас что-то сделать - экстренно провести какую-то иммунотерапию? Дочь на ГВ, здорова.

Педиатр
Здравствуйте,не волнуйтесь, почти две недели прошло,заражения не будет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вероятности заразиться нет никакой, не переживайте.

Педиатр
Здравствуйте. Опасность контакта с вкцированным опв ребенком представляется для ослабленных детей, с иммунодефицитами. Почти не встречается вакциноассоциированный полиомиелии?.не переживайте.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Не переживайте, у вашей дочери прекрасный иммунитет, он справится. Какие были медотводы?
Принятый ответ
Педиатр
Добрый вечер. Не переживайте, крайне редко бывает вакциноассоциированный полиомиелит, и не при таком контакте.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте,Елена. Не переживайте. При таком контакте,как вы описали , ваш ребенок вне опасности заболевания.
Принятый ответ
Педиатр
Вероятность вакциноассоциированного полиомиелита в ваших условиях равно падению метеорита на голову конкретному человека.
Мизерная.
Можете не переживать
Педиатр
Здравствуйте, заражение не произойдёт, повода нет для беспокойства
Педиатр
Здравствуйте риска заражения нет