Киста левого , вульвит

Добрый день! 7 день цикла . на узи выявлена киста левого яичника 74*49 мм и вульвит . Назначено лечение свечи тержинан, дикловит, метронидазол. еще смущает назначение -уколы тиосульфат натрия 30%. Для чего они могут быть назначены ?

20 лет
24 Февраля ·Просмотров: 57·Татьяна

Здравствуйте. Лечение зависит от результата анализов и от ваших жалоб, что конкретно вас беспокоит? Какие анализы вы сдавали? Если киста выявлена впервые, то скорее всего это простое функциональное образование, никакие препараты на неё не влияют, постепенно она будет рассасываться самостоятельно

Татьяна, здравствуйте!

Инъекционный препарат назначен, вероятно, с противовоспалительной целью.
Если перед текущим циклом была задержка месячных, можно предположить, что киста имеет функциональный характер и «уйдет» в новом цикле.
Если киста будет сохраняться в динамике, тогда решать, есть ли необходимость в хирургическом лечении.

Здравствуйте. Возможно с противовоспалительной целью, но со стороны гинекологии нет показаний к назначению данных уколов.
После санации влагалища рекомендуется восстанавливать микрофлору лактобактериями (вагилак, или ацилакт, или лактожиналь).
Прикрепите узи органов малого таза

Олеся Фёдоровна, Спасибо за ответ. Узи приложила. так может уколы не делать . если в гинекологии не назначаются.

Принятый ответ

По поводу уколов вам рекомендуется уточнить у доктора, который назначил, если не хотите или сомневаетесь в их проведении.
Они могут быть использованы, но у вас еще и дикловит назначен и обладает противовоспалительным эффектом. В данном случае контроль узи через 3 цикла, так как киста может рассосаться, если нет, тогда оперативное лечение.

Здравствуйте Татьяна.
Тиосульфат натрия оказывает противовоспалительное, вероятнее всего с этой целью вам его и назначили.
Скажите пожалуйста, киста яичника впервые обнаружена? Есть какие либо жалобы на данный момент? Прикрепите пожалуйста УЗИ.
Скорее всего у вас функциональная киста, которая самостоятельно уйдет в течении 1-2 циклов. Необходимо будет сделать УЗИ органов малого таза в динамике, если ничего не будет беспокоить.

Сабина Хуршедовна, Добрый день! Спасибо за ответ . Ничего не беспокоит, обнаружена впервые . Узи прекрепила. Просто в анотации к препарату написано , что это антидот. поетому и сомнения возникли

Можете прикрепить описание само УЗИ.
Все верно прочитали. Данный препарат в гинекологии, в моей практике не используется. В вашем случае киста обнаружена впервые, необходимо сделать УЗИ органов малого таза на 5-7 день следующего менструального цикла, чтобы увидеть размеры в динамике. Рекомендуется соблюдать половой и физический покой.

Здравствуйте!
Не волнуйтесь в данной ситуации все лечение назначено верно и корректно, данный препарат может быть назначен при воспалительном результате анализе. Киста если обнаружена впервые вероятнее всего функциональная, такие кисты обычно регрессируют самостоятельно в течение нескольких месяцев.